फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर में कोरोना के 47 नए मिले कोरोना मरीज, एक की मौत

Mon, 07 Dec 2020 11:50 AM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
विज्ञापन
कोरोना वायरसः सैंपल लेते कर्मचारी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
गोरखपुर में रविवार को कोरोना के 47 नए मरीज मिले हैं। बीआरडी मेडिकल कॉलेज में शहर के 65 वर्षीय संक्रमित बुजुर्ग की मौत हुई है। जिले में अब संक्रमितों की संख्या 20,270 हो गई है। इनमें से 325 की मौत हो चुकी है। 19534 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। 411 मरीजों का इलाज चल रहा है।
विज्ञापन

 
जानकारी के मुताबिक, पिछले दो दिनों में ग्रामीण क्षेत्रों में मरीजों की संख्या शहरी क्षेत्रों की अपेक्षा अधिक रही है। शहर में केवल 17 नए मरीज मिले हैं। गोरखनाथ इलाके में एक, शाहपुर में दो, कोतवाली और राजघाट इलाके में तीन-तीन और कैंट में आठ मरीज मिले हैं। वहीं, ग्रामीण क्षेत्र में 23 नए मरीज मिले हैं।

इनमें बांसगांव, सजहनवां और पिपराइच में एक-एक, ब्रह्मपुर व कौड़ीराम में दो-दो और चरगांवा में 16 मरीज मिले हैं। इसके अलावा सात मरीज अलग-अलग थाना क्षेत्रों के हैं।
विज्ञापन


संक्रमितों में रेलवे कॉलोनी, बशारतपुर और मोहद्दीपुर के लोग शामिल हैं। सीएमओ डॉ. श्रीकांत तिवारी ने बताया कि संक्रमण की रफ्तार कम हुई है। संक्रमितों के संपर्क में आने वाले लोगों की जांच प्रमुखता से की जा रही है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें