फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीबीएसई: अब 6 जनवरी तक होगा नौवीं और ग्यारहवीं का पंजीकरण, इस वजह दिनांक बढ़ा आगे

Sat, 01 Jan 2022 02:14 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर।

सार

ऑनलाइन पंजीकरण कराने वाले विद्यार्थियों को ही वर्ष 2022-23 की परीक्षा में शामिल होने का मौका मिलेगा। पंजीकरण शुल्क 300 रुपये प्रति छात्र निर्धारित किया गया है।
विज्ञापन
सीबीएसई बोर्ड - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) ने नौवीं और ग्यारहवीं के वर्ष 2022-2023 की परीक्षा में शामिल होने वाले विद्यार्थियों के लिए पंजीकरण की समय सीमा एक बार फिर बढ़ा दी है। अब छह जनवरी तक बिना विलंब शुल्क पंजीकरण कराया जा सकता है। बोर्ड का आदेश जिले के 117 स्कूलों में पहुंच गया है।

विज्ञापन


ऑनलाइन पंजीकरण कराने वाले विद्यार्थियों को ही वर्ष 2022-23 की परीक्षा में शामिल होने का मौका मिलेगा। पंजीकरण शुल्क 300 रुपये प्रति छात्र निर्धारित किया गया है। छह जनवरी के बाद से 2000 रुपये विलंब शुल्क के साथ 14 जनवरी तक पंजीकरण कराया जा सकेगा।

बोर्ड ने स्पष्ट किया है कि ब्योरा उपलब्ध कराने के दौरान स्कूल एहतियात बरतें। बाद में सुधार के लिए मौका नहीं दिया जाएगा। बता दें कि नौवीं और ग्यारहवीं के विद्यार्थियों के लिए पंजीकरण की शुरूआत 15 दिसंबर से शुरू हुई है। पूर्व घोषित कार्यक्रम के मुताबिक 30 दिसंबर तक पंजीकरण कराया जा सकता था। अब बोर्ड ने इसे 6 जनवरी तक बढ़ा दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें