भारत नेपाल की सभी अंतरराष्ट्रीय सीमा पिछले सात माह से सील है। आवागमन पर रोक लगी है। पिछले महीने में कैबिनेट की बैठक में 16 नवंबर को भारत नेपाल की सभी सीमा पर आवागमन सामान्य बनाने के लिए सहमति बनी थी।
वहीं गुरुवार को नेपाल कैबिनेट की बैठक के बाद कोरोना संक्रमण के बढ़ते मरीजों की संख्या को देखते हुए सीमा सील की अवधि एक माह के लिए और बढ़ी है। अब नेपाल में प्रवेश करने वाली अंतर्राष्ट्रीय सीमाएं 15 दिसंबर तक बंद रहेंगी।
सरकार के प्रवक्ता संचार और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री पर्वत गुरुंग ने एक प्रेस वार्ता कर बताया कि अभी भी कोरोना वायरस के संक्रमण का खतरा बना हुआ है।
भारत नेपाल की अंतरराष्ट्रीय सीमाओं के सील की अवधि एक माह के लिए बढ़ी है। नेपाली नागरिक नेपाल आने के लिए सरकार द्वारा निर्देशित स्थान से प्रवेश कर सकेंगे।