गोरखपुर विश्वविद्यालय व संबद्ध महाविद्यालयों में चल रही सेमेस्टर परीक्षाओं में सोमवार को एक बार फिर बड़ी लापरवाही उजागर हुई है। परीक्षा किसी और विषय की थी और प्रश्न पत्र किसी और विषय का पहुंच गया। समय रहते पता चल जाने से सभी ने राहत की सांस ली।
सोमवार को सुबह (9-11 बजे ) की पाली में परास्नातक के माइनर पेपर (कोर्स कोड एचएनडी 500) नाथ पंथ और हिन्दी साहित्य की परीक्षा थी। यह परीक्षा भी सिर्फ उन विद्यार्थियों के लिए थी जो पिछले सेमेस्टर में इस पेपर की परीक्षा नहीं दे पाए थे या फेल हो गए थे। दोपहर 12 से 2 बजे आयोजित दूसरी पाली में (कोर्स कोड एचएनडी 100) राष्ट्र गौरव की परीक्षा थी। यह स्नातक के लिए अनिवार्य प्रश्नपत्र है।
जानकारी के मुताबिक भैरव प्रसाद मौर्य स्मारक महिला महाविद्यालय पिपरसंडी में राष्ट्र गौरव के प्रश्नपत्र की जगह नाथ पंथ का बंडल पहुंच गया। सुबह करीब साढ़े 9 बजे वहां के शिक्षकों का ध्यान बंडल पर गया। नजर पड़ते ही अफरा-तफरी का माहौल बन गया। इसके बाद कॉलेज प्रबंधन ने विश्वविद्यालय में संपर्क साधकर इसकी जानकारी दी।
बताया गया कि वह नोडल केन्द्र श्यामेश्वर महाविद्यालय सिकरीगंज से संपर्क करें। नोडल केंद्र से बात हो जाने के बाद कॉलेज प्रबंधन ने राहत की सांस ली। बंडल बदलकर दूसरा बंडल लाया गया। गनीमत रही कि समय से काफी पहले नजर पड़ गई इसलिए छात्रों को परेशान नहीं होना पड़ा।