गोरखपुर जिले के गुलरिहा थाना क्षेत्र के आराजी चिलबिलवां गांव के पास सोमवार दोपहर मैजिक व बाइक की टक्कर हो गई। दुर्घटना में बाइक सवार पिता-पुत्र गंभीर रूप से घायल हो गए। चौकी पुलिस ने घायलों को मेडिकल कॉलेज पहुंचाया जहां चिकित्सकों ने पिता को मृत घोषित कर दिया। पुत्र की हालत गंभीर बनी हुई है।
जानकारी के मुताबिक, महराजगंज जिले के पनियरा थाना क्षेत्र के बभनौली बुजुर्ग के दौलतपुर टोला निवासी गुलाब राजभर अपने पुत्र नौमीनाथ (30) के साथ बाइक से झुंगिया बाजार जा रहे थे। अभी वे गुलरिहां थाना क्षेत्र के आराजी चिलबिलवां गांव के पास पहुंचे थे कि सामने से आ रही मैजिक गाड़ी की चपेट में आ गए।
दुर्घटना में पिता-पुत्र दोनों को गंभीर चोटें आईं। भटहट चौकी प्रभारी शैलेंद्र मिश्रा मौके पर पहुंच कर घायलों को मेडिकल कॉलेज भेजवाया। वहीं मैजिक गाड़ी को कब्जे में ले लिया, लेकिन चालक भाग निकला। मेडिकल कॉलेज में चिकित्सक ने गुलाब राजभर को मृत घोषित कर दिया। इसके अलावा नौमीनाथ की हालत गंभीर बताई जा रही है।
वाहन से दबकर सफाई कर्मचारी की मौत
नगर निगम के सफाई कर्मचारी राजू की सोमवार सुबह करीब छह बजे ट्रांसपोर्टनगर के पास अज्ञात वाहन से दबकर मौत हो गई। जानकारी मिलने पर नगर आयुक्त अविनाश सिंह मौके पर पहुंचे और परिजनों को ढांढस बंधाने के साथ ही सहायतार्थ एक लाख रुपये का चेक प्रदान किया। इस दौरान अपर नगर आयुक्त आरबी सिंह, उप नगर आयुक्त संजय शुक्ला भी मौजूद रहे। राजू कौड़ीराम ब्लॉक के मलांव गांव निवासी थे।