नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली ने भारत पर आरोप मढ़ते हुए कहा कि मुझे हटाने के लिए साजिश रची जा रही है। इसे लेकर नेपाल के मधेशी नेताओं ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की। सभी ने यह कहा कि पड़ोसी देश पर आरोप मढ़कर राजनीति करना ठीक नहीं है।
नेपाली जनता को गुमराह करने की साजिश रची जा रही है। वहीं कुछ नेताओं ने पार्टी का अंदरूनी मामला बताते हुए इसे कुटनीतिक मर्यादा के खिलाफ बताया। नेपाल में मधेशी नेताओं ने नेपाली पीएम के बयान पर अमर उजाला से खुलकर बात की।
राष्ट्रीय जनता पार्टी के रूपनदेही जिलाध्यक्ष अजय वर्मा ने बताया कि नेपाली प्रधानमंत्री का आरोप गलत है। भारत सीमा विवाद एवं कोरोना महामारी को लेकर अपनी समस्या में खुद परेशान है। वही हालात नेपाल का है। हमारे प्रधानमंत्री नेपाल की जनता को गुमराह कर रहे हैं।
कम्युनिस्ट पार्टी रूपनदेही जिला कमेटी सदस्य एवं पूर्व मंत्री गुलजारी यादव ने बताया कि नेपाल के प्रधानमंत्री की जिस तरह से प्रतिक्रिया आ रही है। वह ठीक नहीं है। अपनी समस्याओं को किसी दूसरे के ऊपर रख कर राजनीति करना उचित नहीं है। यह पार्टी का अंदरूनी मामला है। पड़ोसी देश पर आरोप लगाना गलत है। कूटनीतिक मर्यादा के विपरीत है।