फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टला हादसा: ऑक्सीजन गैस फैक्टरी में रिसाव, मची अफरातफरी

Fri, 23 Apr 2021 09:59 AM IST
vivek shukla अमर उजाला नेटवर्क, गोरखपुर।

सार

गीडा स्थित आरके ऑक्सीजन फैक्टरी का मामला, सूचना पर निरीक्षण करने पहुंचे एसडीएम
विज्ञापन
गैस रिसाव की सूचना पर पहुंचा एसडीएम सहजनवां। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर में गुरुवार को एक बड़ा हादसा होने से टल गया। यहां गीडा सेक्टर 15 स्थित आरके ऑक्सीजन फैक्टरी में गुरुवार सुबह सप्लाई पाइप से एकाएक रिसाव शुरू हो गया और तेज आवाज के साथ गैस बाहर निकलने लगी।

विज्ञापन


इससे अफरातफरी मच गई। काफी मशक्कत के बाद कर्मचारियों ने रिसाव बंद किया। सूचना मिलने पर फैक्टरी प्रबंधन के लोग और तहसील के अधिकारी मौके पर पहुंचे और जरूरी दिशा निर्देश दिया।

आरके ऑक्सीजन प्राइवेट लिमिटेड में सिलिंडरों में ऑक्सीजन गैस भरने के बाद आपूर्ति की जाती है। गुरुवार सुबह करीब 10 बजे सिलिंडर में गैस भरने के दौरान, सप्लाई पाइप से गैस बाहर निकलने लगी। जिसे देखकर कर्मचारी घबरा गए।
विज्ञापन


करीब आधे घंटे बाद रिसाव बंद किया जा सका। सूचना पर एसडीएम, सहजनवां सुरेश कुमार राय फैक्टरी पहुंचे और कर्मचारियों को सावधानी से काम करने का निर्देश दिया।
विज्ञापन


 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें