आईएमए की नवनिर्वाचित अध्यक्ष डॉ. स्मिता जायसवाल ने कहा कि आईएमए केवल डिग्रीधारी डॉक्टरों का संगठन है। बिना डिग्री के उपचार करने वाले या अस्पताल चलाने वालों के प्रति संगठन की कोई सहानुभूति नहीं है। संगठन में किसी प्रकार की गुटबाजी भी नहीं है। सभी सदस्यों की समस्याओं का निराकरण होगा और वह संगठन की मजबूती के लिए कार्य करेंगी।
नवनिर्वाचित अध्यक्ष ने कहा कि पहली प्राथमिकता आईएमए को गतिशील करने की है। इसके लिए नियमित बैठकें व अन्य कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। अगर किसी से भी कहीं कोई मनमुटाव है तो उसे भी मिलकर समाप्त किया जाएगा।
इसे भी पढ़ें: नगर निगम कर्मी ने की तलाकशुदा पत्नी की हत्या, बचाव में आईं दो बेटियां गंभीर
अवैध अस्पतालों के सवाल पर अध्यक्ष का कहना है कि आईएमए इस मामले में सीएमओ से कार्रवाई का अनुरोध करेगा। हम स्वयं चाहते हैं कि अवैध अस्पतालों का संचालन बंद हो। लेकिन कार्रवाई का अधिकार प्रशासन के पास है। प्रशासन अवैध अस्पतालों व बिना डिग्री के डॉक्टरों पर सख्त कार्रवाई करे। गोरखपुर में नई-नई बीमारियों के प्रश्न पर अध्यक्ष का कहना था कि डॉक्टरों को अपडेट करने के लिए सेमिनार आयोजित किए जाएंगे।