समीक्षा के दौरान कमिश्नर ने राप्ती नदी से कालेसर बंधे के सुंदरीकरण तथा चिलुआताल के पर्यटन विकास कार्यों के बारे में बताया। कहा कि इसके लिए भूमि अधिग्रहण का कार्य चल रहा है। जल्द ही शासन स्तर से धनराशि अवमुक्त होने की जानकारी दी गई है।
कमिश्नर ने मुख्य सचिव को बताया कि नौसड़ से पैडलेगंज सड़क को सिक्स लेन तथा चौरीचौरा शहीद स्मारक की सड़क का प्रस्ताव शासन को भेजा जा रहा है। स्वीकृति मिलते ही काम शुरू हो जाएगा। वीडियो कांफ्रेंसिंग के दौरान सीडीओ इंद्रजीत सिंह, उपाध्यक्ष जीडीए आशीष कुमार समेत कई विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।
कम्हरिया घाट का काम 94 फीसदी पूरा
समीक्षा के दौरान बताया गया कि कम्हरिया घाट पर गोरखपुर -आंबेडकर नगर के मध्य बनने वाले पक्के पुल एवं एप्रोच निर्माण का 94.44 प्रतिशत कार्य पूरा कर लिया गया है । इसपर 72.32 करोड़ रुपये खर्च किए गए हैं। इसी तरह चौरीचौरा व गौरीबाजार के बीच उपरगामी पुल का निर्माण कार्य 95.12 फीसदी पूरा हो चुका है। मलौनी बांध पर तरकुलानी रेगुलेटर के पास पंपिंग स्टेशन का काम आखिरी चरण में है। यह भी बताया गया कि अमृत कार्यक्रम के तहत गोरखपुर सीवरेज योजना उत्तरी भाग की भौतिक प्रगति करीब 82 फीसदी तथा दक्षिणी भाग की प्रगति करीब 55 प्रतिशत है। रामगढ़ ताल के चारों तरफ बेल्डर पिचिंग का कार्य पूरा कर लिया गया है।