गोरखपुर में कोरोना पूरी तरह से पैर पसार चुका है। ऐसे में गोरखपुर विश्वविद्यालय और इससे संबद्ध कॉलेजों की पढ़ाई 30 अप्रैल तक बंद कर दी गई है। इस दौरान ऑनलाइन कक्षाएं चलाई जाएंगी। यह सूचना गोरखपुर विश्वविद्यालय के कुसचिव ने जारी की है।
बता दें गोरखपुर में कोरोना की दूसरी लहर खतरनाक साबित हो रही है। एक दिन में मरीजों की संख्या के मामले में सोमवार को एक साल का रिकॉर्ड टूट गया। 24 घंटे के अंदर जिले में 522 संक्रमित मिले हैं। इसके साथ ही सोमवार को पांच मरीजों की मौत भी बीआरडी मेडिकल कॉलेज में हुई है। इनमें चार गोरखपुर और एक देवरिया के रहने वाले हैं।
सीएमओ डॉ. सुधाकर पांडेय ने बताया कि 522 मरीज मिलने के बाद जिले में संक्रमितों की संख्या 24396 पहुंच गई है। इनमें 21540 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। कुल मौतों का आंकड़ा 374 पर पहुंच गया है। एक्टिव केस की स्थिति दिनोंदिन बढ़ती जा रही है। मौजूदा समय में एक्टिव केस की संख्या दो हजार पार 2482 पहुंच गई है।