फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: आरी से टुकड़े करके नदी में बहाने की थी तैयारी..ब्लेड टूटा तो शव खेत में फेंक भागे

विज्ञापन
विज्ञापन
सत्यम हत्याकांड: पुरानी रंजिश में चार युवकों ने की थी सत्यम की हत्या, गोला इलाके के खिरकिटा दीगर के अमरदीप और जोगिंदर उर्फ योगेंद्र शर्मा गिरफ्तार
विज्ञापन

अपमान का बदला लेने के लिए की हत्या, दो और आरोपियों की पुलिस कर रही तलाश
गोरखपुर। गोला इलाके के खिरकिटा दुबे के सत्यम (24) की पुरानी रंजिश में चार आरोपियों ने चाकू से मारकर हत्या की थी। घटना के बाद साक्ष्य मिटाने के लिए खून के निशान भी आरोपियों ने साफ किए थे। इसके बाद एक आरी से सत्यम के शव के टुकड़े कर रहे थे, ताकि नदी में फेंक सकें, लेकिन पैर काटते समय हड्डी से टकराकर ब्लेड टूट गया। इसके बाद शव को गेहूं के खेत में छोड़कर आरोपी भाग गए।

गोला पुलिस ने सात आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया था। जांच में चार आरोपियों खिरकिटा दीगर के अमरदीप शर्मा, जोगिंदर उर्फ योगेंद्र शर्मा, बृजमोहन शर्मा और हेमंत उर्फ मोनू शर्मा का नाम सामने आया है। सोमवार को गोला क्षेत्र से दो आरोपियों अमरदीप शर्मा और जोगिंदर उर्फ योगेंद्र शर्मा को पुलिस ने गिरफ्तार कर घटना का पर्दाफाश कर दिया। पुलिस ने उनके पास से एक चाकू और फावड़ा बरामद किया है। बृजमोहन और हेमंत उर्फ मोनू की गिरफ्तारी के लिए गोला पुलिस के साथ ही एसओजी टीम लगी है।
विज्ञापन

अमरदीप के हाथ में दांत से काट लिया था सत्यम
सीओ गोला मनोज पांडेय ने बताया कि सत्यम आरोपियों की दो बार पिटाई कर चुका था। इसमें गोला थाने में केस भी सत्यम के खिलाफ दर्ज किया गया था। आरोपियों का 2023 में होली के दिन सत्यम से झगड़ा हुआ था। इसको लेकर 2024 में दो बार सत्यम ने आरोपियों को पीटा था। इसके बाद से ही वे बदला लेना चाह रहे थे। शुक्रवार रात सत्यम को अकेला देखकर मोनू ने अमरदीप और अन्य आरोपियों को बुलाया था। इसके बाद पहला चाकू अमरदीप ने चलाया तो सत्यम ने उसे पकड़कर हाथ में काट लिया था। फिर चारों ने मिलकर सत्यम पर हमला कर दिया। बृजमोहन और जोगिंदर ने सत्यम को पकड़ लिया। अमरदीप और मोनू ने चाकू से वार किया। सड़क पर मारने के बाद सत्यम का शव घसीटकर गेहूं के खेत में ले गए। इसके बाद सभी आरोपी घर चले गए। घर पर कपड़ा बदलने के बाद खाना खाकर रात 12 बजे चारों फिर फावड़ा व आरी लेकर खेत में आए। पहले फावड़े से सड़क पर गिरा खून साफ किया। इसके बाद शव को टुकड़ों में काटकर नदी में फेंकने के लिए आरी से काटने लगे, लेकिन आरी टूट गई।
आरोपी बोले- घर से बाहर निकलने पर आती थी शर्म
पुलिस की पूछताछ में दोनों आरोपियों अमरदीप शर्मा और जोगिंदर उर्फ योगेंद्र शर्मा ने बताया कि सत्यम दो बार उन्हें पीट चुका था। इससे गांव में निकलने पर शर्म आती थी। सत्यम के सामने आने पर सिर झुक जाता था। कई दिनों से घुट-घुट कर जी रहे थे, इसलिए सत्यम को मार दिया।
यह हुई थी घटना
खिरकिटा दुबे गांव के सत्यम (24) की सात फरवरी की देर रात चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई थी। शनिवार भोर में गेहूं के खेत में शव मिला था। बड़े भाई पवन कुमार की तहरीर पर खिरकिटा दीगर उर्फ मटियरिया गांव के सात आरोपियों जोगिंदर शर्मा, अमरदीप शर्मा, प्रदीप शर्मा, अजय कुमार शर्मा, माखन शर्मा, अमन और आकाश के खिलाफ हत्या के आरोप में गोला थाने में केस दर्ज किया गया।
-
वर्जन
जांच और आरोपियों से पूछताछ में चार के नाम सामने आए हैं। पकड़े गए दो आरोपियों ने ही घटना में शामिल दो अन्य के नाम बताए हैं। आरोपियों की तलाश चल रही है। जांच रिपोर्ट व साक्ष्य के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

- जितेंद्र कुमार, एसपी साउथ
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें