फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: कैंसर सर्जन डॉ. अनुराग बने गोरखनाथ मेडिकल कॉलेज के नए प्राचार्य

विज्ञापन
विज्ञापन
शनिवार को कुलपति की मौजूदगी में किया कार्यभार ग्रहण
विज्ञापन


गोरखपुर। गोरक्षनाथ मेडिकल कॉलेज हास्पिटल एंड रिसर्च सेंटर (गोरखनाथ मेडिकल कॉलेज) के नए प्राचार्य, कैंसर सर्जन डॉ. अनुराग श्रीवास्तव ने शनिवार को कार्यभार ग्रहण कर लिया। विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. सुरिंदर सिंह की उपस्थिति में उन्हें मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य पद के साथ ही चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर, प्रोफेसर सर्जरी विभाग एवं अधिष्ठाता चिकित्सा संकाय के पद पर भी कार्यभार ग्रहण कराया गया।

गोरखनाथ मेडिकल कॉलेज में प्राचार्य पद ग्रहण करने से पूर्व सुभारती इंस्टीट्यूट ऑफ कैंसर मैनेजमेंट एंड रिसर्च, सुभारती मेडिकल कॉलेज (स्वामी विवेकानंद सुभारती विश्वविद्यालय) मेरठ के निदेशक रहे डॉ. अनुराग श्रीवास्तव, देश और विदेश के कई प्रतिष्ठित संस्थानों में कैंसर के विशेषज्ञ सर्जन और चिकित्सा शिक्षक के रूप में अपनी सेवाएं दे चुके हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

वह एम्स नई दिल्ली में डिपार्टमेंट ऑफ सर्जिकल डिसिप्लिन के विभागाध्यक्ष, नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज जयपुर में सर्जिकल डिसिप्लिन के निदेशक के रूप में भी अपनी सेवाएं दे चुके हैं। राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कई पुरस्कार प्राप्त डॉ. श्रीवास्तव नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ कैंसर प्रिवेंशन एंड रिसर्च में एथिक कमिटी के चेयरमैन भी रह चुके हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें