फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: छात्रसंघ बहाली तक आंदोलन का एलान, किया प्रदर्शन

विज्ञापन
विज्ञापन
गोरखपुर विश्वविद्यालय के छात्रसंघ भवन पर जुटे कई संगठनों के छात्रनेता
विज्ञापन

गोरखपुर। दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय और संबद्ध कॉलेजों में छात्रसंघ बहाली की मांग को लेकर रविवार को भी छात्रनेता जुटे। डीडीयू के छात्रसंघ भवन पर जुटे छात्रों ने जमकर प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने घोषणा की कि छात्रसंघ चुनाव की तिथि घोषित होने तक उनका आंदोलन जारी रहेगा।

डीडीयू के पूर्व छात्र नेता अनिल दुबे के संयोजन में करीब सौ से अधिक छात्र जुटे। पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष व पूर्व विधायक शीतल पांडेय ने कहा कि गोरखपुर विश्वविद्यालय की गरिमा छात्रसंघ से ही है। यदि छात्रसंघ बहाल नहीं होता, तो यह संस्था केवल ईंट-पत्थर की इमारत बनकर रह जाएगी। पूर्व अध्यक्ष राजीव पांडेय ने सवाल उठाया कि क्या छात्र लोकतंत्र का कोई मूल्य नहीं? पूर्व महामंत्री विजय नारायण सिंह ने कहा कि युवा आंदोलन का नेतृत्व करें। वरिष्ठ छात्र नेता पूर्ण रूप से उनका समर्थन करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

छात्र नेता दिव्यांशु पांडेय ने कहा कि छात्रसंघ बहाली की मांग को लेकर छात्रसंघ भवन पर अनवरत धरना शुरू किया गया है, यह निरंतर चलता रहेगा। छात्रनेता राहुल राय, राजकपूर राय, गविश दुबे, चंद्रशेखर यादव, अभय सिंह, अमित सिंह, आदर्श द्विवेदी, दीपक पांडेय आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें