फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खिचड़ी मेले की हर जानकारी, तस्वीरें-वीडियो सबसे पहले नजर आए amarujala.com/gorakhpur पर

Thu, 16 Jan 2020 03:32 PM IST
विजय जैन डिजिटल न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गोरखपुर
विज्ञापन
- फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
मकर संक्रांति और खिचड़ी मेला से जुड़ी हर खबर को amarujala.com/gorakhpur और गोरखपुर के फेसबुक पेज पर सबसे पहले उपलब्ध कराया गया। फेसबुक लाइव भी हुआ। इसके लिए अमर उजाला की टीम दो दिनों तक गोरखनाथ मंदिर में डटी रही। स्टॉल लगाकर पल-पल की खबरें दी गईं। यह पहला मौका था, जब अमर उजाला की डिजिटल टीम हर खबर पर पैनी निगाह बनाए हुए थी।
विज्ञापन


खिचड़ी मेला और गुरु गोरक्षनाथ को खिचड़ी चढ़ाने का सिलसिला तड़के चार बजे से शुरू हुआ। तभी से खबरें डिजिटल नेटवर्क पर प्रकाशित की जाने लगीं। यह क्रम बुधवार की देर रात तक जारी रहा।

खिचड़ी मेला की जानकारी शहर, देश और दुनिया में जल्दी पहुंचाने के नजरिए से अमर उजाला की ओर से गोरखनाथ मंदिर में पहली बार अपना स्टॉल लगाया गया। साथ ही खिचड़ी मेला की तैयारियों, श्रद्धालुओं के लिए की गई व्यवस्था, सुरक्षा और यात्रियों की सहूलियत के लिए मंदिर प्रशासन की ओर से की गई व्यवस्था की जानकारी जनता तक पहुंचाई गई।
विज्ञापन


वहीं, बुधवार को गोरक्षपीठाधीश्वर व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से लेकर नेपाल नरेश और आम जनता की ओर से चढ़ाई जाने वाली खिचड़ी के फोटो, वीडियो हर पल अपडेट की गई। देर रात तक देश के कोने कोने से लाखों लोगों ने घर बैठे बाबा गोरखनाथ के दर्शन करने के साथ ही उनके चरणों में श्रद्धा निवेदित की। वहीं, खिचड़ी मेले के हर रंग को अपने मोबाइल पर देखा।

अगर आप भी गोरखपुर और आसपास की ताजा खबरों के रियल टाइम अपडेट चाहते हैं तो amarujala.com/gorakhpur पर विजिट करें और गोरखपुर के फेसबुक पेज को लाइक करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें