संतकबीरनगर के मेंहदावल क्षेत्र के बेलौली निवासी 16 वर्षीय शिवम की बिजली गिरने से मौत हो गई। वह गांव के सिवान में धान की रोपाई के लिए खेत में मेड़बंदी कर रहे थे। तभी बिजली गिरने से मौके पर ही मौत हो गई। एसओ रविंद्र सिंह ने बताया कि किशोर के शव काे पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
इसे भी पढ़ें: गांव से आए, मेडिकल कॉलेज के पास ठेले लगाए, मरीज बेचकर बन गए आलीशान बंगलों के मालिक
बस्ती के वाल्टरगंज थाना क्षेत्र उडवलिया में खेत में सिंचाई के लिए फैलाई गई पाइप को समेटते समय बिजली गिरने से 51 वर्षीय किसान राम भवन उर्फ भाटू गुप्ता गंभीर रूप से झुलस गए। परिजन उन्हें सीएचसी सल्टौआ ले गए, जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। राम भवन ग्राम पंचायत सूरतगढ़ के रहने वाले थे।
भानपुर के एसडीएम आशुतोष कुमार तिवारी ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही तहसीलदार, कानूनगो एवं हल्का लेखपाल को मौके पर भेजा गया। शासन से मिलने वाली मदद पीड़ित परिवार को दिलाई जाएगी।