रामगढ़ताल में क्रूज का मजा लेने का इंतजार जल्द ही खत्म होने वाला है। तैयारी पूरी हो चुकी हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 10 दिसंबर को लोकार्पण कर सकते हैं। इसकी क्षमता 150 पर्यटकों की है। गोरखपुर विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष आनंद वर्द्धन ने क्रूज का निरीक्षण कर पांच दिसंबर तक आंतरिक साज-सज्जा के सभी कार्यों को पूरा कराने के निर्देश दिए हैं।
रामगढ़ताल में क्रूज को पहले ही उतारा जा चुका है। अब आंतरिक सजावट का काम चल रहा है। डबल डेकर क्रूज में एक साथ 150 लोगों के बैठने की क्षमता है। इसमें फाइव स्टार होटल की तरह सुविधा मिलेगी। रेस्टोरेंट और बार के साथ लिविंग रूम सहित अन्य सुविधाएं होंगी।
इसे भी पढ़ें: पिता ने नशेड़ी कहकर फटकारा तो बेटे ने कुदाल से काट डाला, बिस्तर पर सोने को लेकर हुआ था विवाद
जीडीए की ओर से 10 दिसंबर को मुख्यमंत्री के हाथों लोकार्पण कराने की तैयारी है। हालांकि, मुख्यमंत्री कार्यालय से अभी तक तिथि तय नहीं की गई है, लेकिन जीडीए अपनी तैयारी कर रहा है। फर्म के प्रबंध निदेशक राज कुमार राय उर्फ राजन राय, आर्किटेक्ट डिजाइनर नितिन पांडेय एवं अर्चिता अग्रवाल ने बताया कि आंतरिक सजावट का कुछ काम रह गया है, जिसे जल्द पूरा करा लेंगे।
जीडीए के वीसी आनंद वर्द्धन ने बताया कि 10 दिसंबर को क्रूज का शिलान्यास प्रस्तावित है। इसका निर्माण इंडियन रजिस्ट्रार ऑफ शिपिंग की देखरेख में किया जा रहा है।
इसे भी पढ़ें: एक ही कमरे में युवती का फंदे से और युवक का जमीन पर पड़ा मिला शव, प्रेमी युगल होने की चर्चा