साजिश के तहत पति को साथ लेकर गई थी रीमा
एसपी के मुताबिक, आरोपी पत्नी रीमा ने पूछताछ में बताया कि पति उसके प्रेम में बाधा डाल रहा था। लिहाजा, उसे रास्ते से हटाने की साजिश रची। 6 मई की रात खाना खाने के बाद वह पति के साथ टहलने गई और देशी शराब की दुकान के पास साजिश के तहत प्रेमी रामदरश भी आ गया। इसके बाद रामदरश ने बर्फ तोड़ने वाले सब्बल से सिर पर प्रहार कर हत्या कर दी।
मामले को दुर्घटना दिखाने के लिए लाश वहीं सड़क पर ही छोड़ दी। इसके बाद वे लोग अपने-अपने घर जाकर सो गए। सुबह जब लाश मिली तो उसे रीमा ने दुर्घटना में मौत होना बता दिया। रीमा ने बताया कि हत्या में प्रयोग किया गया सब्बल रामदरश अपने साथ लेता गया।
प्रेमी को रिमांड पर लेकर सब्बल बरामद करेगी पुलिस
एसपी ने बताया कि गुलरिहा पुलिस कोर्ट से आरोपी प्रेमी रामदरश को रिमांड पर लेगी, फिर निशानदेही पर हत्या में प्रयोग किया गया सब्बल बरामद करेगी।
सीसीटीवी फुटेज से खुला राज
दरअसल, 7 मई की सुबह छोटेलाल की लाश सड़क किनारे मिली थी। उस समय सामने आए एक सीसीटीवी में हत्या से पहले छोटेलाल रात 12 बजे एक महिला संग टहल रहा था। वह महिला और कोई नहीं, बल्कि पत्नी रीमा ही थी। हत्या से पहले जमीन के बैनामा को लेकर रीमा से छोटेलाल का विवाद हुआ था। पत्नी ने उस समय बताया था कि झगड़ा कर वह टहलने के लिए घर से निकले थे और वापस नहीं लौटे।
पहले भी हुईं घटनाएं
- 27 नवंबर 2017: चिलुआताल निवासी मोहम्मद हनीफ की हत्या पत्नी शायरा खातून ने प्रेमी रज्जा के साथ मिलकर की थी।
- 27 नवंबर 2020: गोरखनाथ निवासी क्लीनिक कर्मचारी ओंकार उपाध्याय की हत्या भी उसकी पत्नी नीलम ने कराई थी। क्योंकि उसे अपने फूफा से ही इश्क हो गया था।
- 5 जनवरी 2016: शाहपुर इलाके के अशोक नगर में अर्चना यादव ने प्रेमी फिरोजाबाद निवासी शिक्षक अजय यादव के साथ मिलकर पति नेत्र चिकित्सक ओमप्रकाश यादव और बेटे नितिन की हत्या कर दी थी।
- 22 अप्रैल 2017: कैंट इलाके के कूड़ाघाट विशुनपुरवा निवासी सुषमा सिंह ने प्रेमी डब्लू सिंह के साथ मिलकर पति 35 वर्षीय विवेक प्रताप सिंह की हत्या कर दी थी।
- 4 मार्च 2018: सिद्धार्थनगर जिले के गुजरवलिया गांव की रहने वाली महिला रुंधा ने प्रेमी के साथ रहने के लिए पति विजय सिंह और देवर दिनेश की हत्या करा दी थी। शव सहजनवां हाइवे पर फेंका था।
- 3 अप्रैल 2018: चिलुआताल के जंगल नकहा नंबर दो कोइलहिया निवासी हार्डवेयर व्यापारी विनोद की हत्या उसकी पत्नी आशा ने प्रेमी अनूप मोदनवाल के साथ मिलकर कर दी थी।