उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में महावत रफीक की मौत के मामले में शाहपुर पुलिस ने पूर्व मंत्री जितेंद्र जायसवाल उर्फ पप्पू भइया समेत तीन पर हत्या का केस दर्ज किया है। रफीक की पत्नी बदरुननिशा की अर्जी पर सीजेएम ने मुकदमा दर्ज कर विवेचना करने का आदेश दिया था। एक फरवरी 2019 को महावत की मौत हो गई थी। जिसकी वजह बिदके हाथी के हमले में घायल होना बताया गया था।
जानकारी के मुताबिक, महावत रफीक की पत्नी बदरुननिशा ने मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में अर्जी दाखिल की थी कि उसका देवर इश्तियाक पप्पू जायसवाल के तिनकोनिया नंबर-1 में स्थित फार्म हाउस पर काम करता था। हाथी के कुचलने से उसकी मौत हो गई थी। बाद में पूर्व मंत्री पप्पू जायसवाल व उनके मैनेजर ने उसके पति रफीक पर हाथी की देखभाल का दबाव बनाना शुरू किया था।
हाथी की देखभाल से इनकार करने पर पति को मारते-पीटते थे। उसे वेतन भी नहीं दिया जाता था। एक फरवरी 2019 की सुबह वह पर घर थी इस बीच पप्पू जायसवाल के मैनेजर जगदीश अपने साथ कुछ लोगों को लेकर आया और पति को गालियां दी तथा जबरियां साथ लेकर चला गया।