गोरखपुर एम्स थाना क्षेत्र के बुढि़या माई मंदिर रोड पर पत्नी के साथ घर जा रहे पिंटू पासवान (38) को गोली मारने के मामले में पुलिस ने गांव के तीन युवकों पर केस दर्ज कर लिया। हालांकि, पुलिस घटना को संदिग्ध मान रही है। गोली कैसे लगी, किसने मारी, इसकी जांच जारी है।
जानकारी के मुताबिक, रजही के पासी टोला निवासी पिंटू पासवान मंगलवार की रात करीब आठ बजे कुसम्ही बाजार से खरीदारी कर पत्नी दिव्या के साथ बुढ़िया माता मंदिर रोड से घर जा रहे थे। दिव्या का आरोप है कि बुढ़िया माता मंदिर के रास्ते में बीच जंगल में पहुंचा थे।
इस दौरान गांव के विकास मौर्य, विनोद मौर्य और ममता चौधरी ने रोका। विकास मौर्य व विनोद मौर्य ने गोली चला दी। दो गोली पिंटू के घुटने के नीचे बाएं पैर में लग गई। वह गंभीर रूप से घायल हो गया। आरोप है कि विनोद और पिंटू के बीच में रुपयों के लेनदेन को लेकर पहले से झगड़ा चल रहा है। हालांकि, पुलिस की अब तक की जांच में घटना संदिग्ध लग रही है।
इसे भी पढ़ें: गोरखपुर में रुपयों के लेनदेन के विवाद में पिता की हत्या, पुत्र घायल