दिग्विजयनाथ स्नातकोत्तर महाविद्यालय में उत्तर प्रदेश राजर्षि टंडन मुक्त विश्विद्यालय प्रयागराज द्वारा संचालित स्नातक व स्नातकोत्तर के कई विषयों में प्रवेश के लिए आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ाकर 15 फरवरी 2020 कर दी गई है।
केंद्र समन्वयक डॉ रबींद्र कुमार ने बताया कि इस अध्ययन केंद्र पर स्नातक स्तर पर बीए, बीएससी, बीकॉम, पर्यटन में बीए, बीसीए, बीएलआईएस, बीबीए, गृह विज्ञान स्नातकोत्तर कार्यक्रम में योगा, गृह विज्ञान, हिन्दी, अंग्रेजी, इतिहास, समाजशास्त्र, भूगोल, राजनीतिशास्त्र, अर्थशास्त्र, शिक्षाशास्त्र, दर्शनशास्त्र, संस्कृत, सामाजिक कार्य, वाणिज्य में स्नातकोत्तर, एमएलआईएस, एमजेएमसी के अलावा बायोकेमेस्ट्री का कोर्स चलता है।
उन्होंने बताया कि डिप्लोमा कार्यक्रम के तहत अनुवाद में डिप्लोमा, शिक्षा प्रशासन में डिप्लोमा, वोकेशनल गाइडेंस एवं कैरियर काउंसिलिंग में डिप्लोमा, योगा में डिप्लोमा, ग्रामीण विकास में डिप्लोमा, स्वास्थ्य शिक्षा एवं पोषण में डिप्लोमा, फैशल डिजाइनिंग में डिप्लोमा, टैक्सटाइल डिजाइनिंग में डिप्लोमा, पत्रकारिता एवं जनसंचार में डिप्लोमा, वित्तीय प्रबंधन में डिप्लोमा, कंप्यूटर में डिप्लोमा, मानव संसाधन में डिप्लोमा के लिए आवेदन किया जा सकता है। साथ ही वार्षिक प्रणाली पर आधारित द्विवर्षीय एकल विषय में प्रमाण पत्र के लिए भी आवेदन किया जा सकता है।