रोड शो, रैली, जनसभा व जुलूसों पर पाबंदी के बाद भाजपा का आईटी विभाग व सोशल मीडिया सेल सक्रिय हो गया है। भाजपा के वर्चुअल योद्धा पूरी तरह से तैयार हैं। वीडियो कांफ्रेसिंग का सेटअप तैयार है। वर्चुअल महारैली भी कराई जा सकेगी। इससे एक साथ पांच लाख लोगों को जोड़ने की व्यवस्था है। आईटी विभाग के संयोजक अनादि प्रिय पाठक का कहना है कि डिजिटल वर्ल्ड में भाजपा की मजबूत उपस्थिति है। चुनाव प्रचार अभियान को मजबूती से आगे बढ़ाया जाएगा।
कोरोना की पहली और दूसरी लहर के दौरान आईटी विभाग व सोशल मीडिया टीम ने अपना विस्तार किया है। यह पहला मौका है, जब मंडल स्तर पर आईटी विभाग व सोशल मीडिया सेल का गठन किया गया है। संयोजक का कहना है कि क्षेत्र, जिला, महानगर के साथ ही हर विधानसभा क्षेत्र में टीम की सक्रियता है। मोबाइल फोन, इंटरनेट व सोशल मीडिया के जरिए, एक-एक मतदाता तक पहुंचने की व्यवस्था है। बूथ स्तर पर व्हाट्सएप ग्रुप काम कर रहा है।
आईटी विभाग के सह संयोजक अनुभव बाजपेयी ने बताया कि एक साथ सोशल मीडिया के कई प्लेटफार्म पर नोटिफिकेशन भेजे जाते हैं। जो लोग रैली, जनसभा या कांफ्रेंसिंग से जुड़ते हैं, उन सबको ट्रैक किया जाता है। वीडियो कांफ्रेंसिंग का जो सेटअप लगा है, उससे एक साथ पांच हजार लोगों को जोड़ा जा सकता है।
‘कोरोना की चुनौती से निपटने को तैयार’
सोशल मीडिया सेल के सह संयोजक पीयूष मिश्रा ने कहा कि कोरोना की चुनौती से निपटने के लिए भाजपा की टीम पूरी तरह से तैयार है। अब हर युवा, महिला व लोगों के हाथ में स्मार्ट फोन है। सबकी सोशल मीडिया पर सक्रियता है। भाजपा की केंद्र व राज्य सरकार के कामकाज से जनता खुश है। सकारात्मक माहौल बनाया गया है। इसे आगे बढ़ाया जाएगा।