देवरिया जिले के मदनपुर थाना क्षेत्र के महेन-कुसम्हा स्थित बलवंत यादव के ईंट-भठ्ठे पर बिनवापुरी गांव के लोगों ने तोड़फोड़ की और सामान समेत नकदी लूट लिया। घटना की जानकारी होने पर बरहज और मदनपुर पुलिस मौके पर पहुंच गई। खबर लिखे जाने तक भठ्ठा मालिक ने तहरीर नहीं दी थी। मारपीट की वजह पड़ोस गांव की शौच करने आई महिलाओं को मना करना बताया जा रहा है।
महेन-कुसम्हा स्थित बलवंत यादव के ईंट-भठ्ठे पर 40-50 की संख्या में मनबढ़ों ने धावा बोल दिया। भठ्ठे पर आए लोग हार्डवेयर की दुकान में घुस गए। उन लोगों ने मजदूर अंकित गोंड़ से मारपीट करने के साथ दुकान में रखा सामान तितर-बितर कर दिया।
आरोप है कि सभी दुकान के सामान और कैश काउंटर में रखे करीब तीन लाख रुपये लूट ले गए। जबकि कुछ लोगों का कहना है कि बिनवापुरी गांव से शौच के लिए आई कुछ महिलाओं से हुए विवाद के बाद गांव के कुछ लोगों ने भठ्ठे पर धावा बोल दिया। इंस्पेक्टर मदनपुर प्रभुदयाल सिंह, कपरवार चौकी इंचार्ज वीरेंद्र मौर्य मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने कुछ लोगों को उठाया है। इस संबंध में इंस्पेक्टर मदनपुर ने बताया कि मामले की जांच कराई जा रही है।