पीपीगंज में मां की मौत से आहत होकर नदी में कूदे युवक की फोटो।
- फोटो : अमर उजाला।
गोरखपुर जिले के पीपीगंज इलाके में मां के दाह-संस्कार में गए बेटे ने नदी में छलांग लगा दी। नदी में लापता युवक की तलाश में गोताखोर लगे हैं, लेकिन देर शाम तक उसका पता नहीं चल सका। एक मौत से दुखी परिवार में नौजवान बेटे के नदी में कूदने से चीख पुकार मच गई है। बताया जा रहा है कि जबसे मां की मौत हुई थी, बेटे का रो-रोकर उसका बुरा हाल था।
जानकारी के मुताबिक, पीपीगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम सभा कोलूहा निवासी बासमती देवी (65) वर्ष लंबे समय से बीमार चल रही थीं। रविवार की देर रात उनकी मौत हो गई। मौत के बाद से ही दुखी बेटा सुनील चौहान (28) बार-बार बेसुध हो जा रहा था।
इसे भी पढ़ें: सोने का सिक्का देकर झांसे में लिया फिर ठग लिए 12 लाख, दो लोगों ने किया था बिचौलिए का काम
सोमवार को बासमती देवी का दाह संस्कार सहजनवां थाना क्षेत्र के सिसई घाट पर किया गया। चिता में आग लगते ही सुनील दहाड़े मारकर रोने लगा। लोगों ने उसे संभाला। दाह संस्कार के बाद जब परिजन वापस लौटने की तैयारी में थे, तभी अचानक सुनील ने नदी में छलांग लगा दिया। सूचना पर पहुंची सहजनवां व पीपीगंज पुलिस ने एनडीआरएफ की मदद से तलाश कराई, लेकिन शाम तक उसका कुछ पता नहीं चल सका।