संतकबीरनगर में शनिवार को आई रिपोर्ट में विकास भवन में तैनात एक अधिकारी समेत 24 लोग कोरोना पॉजिटिव मिले है। जबकि 1623 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है। पूर्व में पॉजिटिव मिले 39 लोग ठीक हुए है। अब तक 2384 लोग पॉजिटिव मिल चुके है। जबकि 30 संक्रमित की मौत हो चुकी है।
अपर सीएमओ डॉक्टर मोहन झा ने बताया कि शनिवार को 24 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है। जिसमें विकास भवन में तैनात एक अधिकारी शामिल है। खलीलाबाद ब्लॉक क्षेत्र में दस, नाथनगर ब्लॉक क्षेत्र में तीन, बघौली बाजार ब्लॉक क्षेत्र में दो, बेलहर कला ब्लॉक क्षेत्र में दो, मेंहदावल ब्लॉक क्षेत्र में पांच और सांथा ब्लॉक क्षेत्र में एक शख्स की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। जबकि अन्य जनपद के रहने वाले एक शख्स की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।
पूर्व में पॉजिटिव मिले 39 लोग स्वस्थ्य हुए है। अपर सीएमओ ने बताया कि अब तक 2384 लोग पॉजिटिव मिल चुके है। जबकि 30 संक्रमित की मौत हो चुकी है। 208 लोग एक्टिव है। 2146 लोग ठीक हो चुके है। 1623 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है। जबकि 2722 लोगों की रिपोर्ट आनी अभी बाकी है।
अपर सीएमओ ने अपील की है कि जो लोग संक्रमित के संपर्क में आए हो,वे खुद अपनी जांच करा लें। कोरोना की चेन तोड़ने के लिए नियमों का पालन करना अनिवार्य है। दो गज की दूरी और मास्क पहनना बेहद जरूरी है।