फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sanjay Dutt: संजय दत्त से झगड़े का इस निर्देशक को भुगतना पड़ा खामियाजा? तीन साल तक रही बेरोजगारी

Thu, 25 Jan 2024 01:02 PM IST
ज्योति राघव एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला

सार

संजय गुप्ता ने संजय दत्त के साथ बढ़ी दूरियों पर कहा, 'हमारे बीच जो कुछ भी हुआ, मेरे ख्याल से वह हमारे आसपास के लोगों की वजह से हुआ। हमारे आसपास ऐसे लोग रहे जिन्होंने बहुत ज्यादा गलतफहमियां पैदा कीं'।
विज्ञापन
संजय गुप्ता-संजय दत्त - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फिल्मी दुनिया में यारी-दोस्ती पलक झपकते होती है और झगड़ा होने पर दुश्मनी होते भी देर नहीं लगती। ऐसे कई उदाहरण हैं, जब इंडस्ट्री के घनिष्ठ मित्र जरा सी बात पर दुश्मन बन बैठे। ऐसी ही दुश्मनी कभी संजय दत्त और निर्देशक संजय गुप्ता के बीच ठन गई थी। हाल ही में संजय गुप्ता ने इस सच से पर्दा उठाया है। उन्होंने ये भी कहा कि गलतफहमियों के चलते ऐसा हुआ और इसके चक्कर में वे तीन साल तक बेरोजगार रहे।

विज्ञापन


संजय दत्त की फिल्म से शुरू किया करियर
संजय गुप्ता और संजय दत्त ने 1990 के दशक में कई फिल्में साथ में कीं। मगर, 2000 में दोनों के बीच दरार पैदा हो गई। यहां तक कि संजय गुप्ता ने अपने करियर की शुरुआत ही संजय दत्त की फिल्म 'आतिश' (1994) से की। इसके बाद दोनों ने कांटे, प्लान, मुसाफिर और जिंदा समेत कई फिल्मों में साथ काम किया। मगर, फिर दोनों के बीच मतभेद पैदा हो गए ,जो करीब चार साल तक चले। निर्देशक ने कहा कि उनके बीच कुछ भी गलत नहीं हुआ था।
Animal: निर्देशक संजय गुप्ता ने 'एनिमल' पर जावेद अख्तर की आलोचना को ठहराया गलत? बोले- 'अब दुनिया बदल चुकी है'
विज्ञापन


लोगों की वजह से बढीं दूरियां
संजय गुप्ता ने संजय दत्त के साथ बढ़ी दूरियों पर कहा, 'हमारे बीच जो कुछ भी हुआ, मेरे ख्याल से वह हमारे आसपास के लोगों की वजह से हुआ। हमारे आसपास ऐसे लोग रहे जिन्होंने बहुत ज्यादा गलतफहमियां पैदा कीं। हमने चार साल तक एक-दूसरे से बात नहीं कीं। लेकिन, इस दौरान हमने एक-दूसरे के बारे में कुछ गलत नहीं कहा।' संजय गुप्ता ने आगे ये दावा किया कि उनके पास तीन साल तक कोई काम नहीं रहा। इंडस्ट्री में लोगों ने उनसे बात करनी बंद कर दीं। उन्होंने कहा, 'लोगों ने मेरे फोन उठाने बंद कर दिए, वे कहा करते कि संजय दत्त ने कहा कि उनके साथ काम मत करो और संजय दत्त ने कभी ऐसा कहा नहीं था...मैं इस पूरी घटना से बहुत आहत हुआ'।
विज्ञापन

Wednesday Box Office: हनुमान ने गुंटूर कारम को दिया धोबी पछाड़, आखिरी दिन गिन रही कैटरीना-विजय की मेरी क्रिसमस

दूरियां खत्म होने के बाद बनाया नियम
संजय गुप्ता ने आगे बताया कि अमिताभ बच्चन के 70वें जन्मदिन की पार्टी में उनके और संजय दत्त के सारे गिले-शिकवे दूर हो गए। पार्टी के दौरान संजय दत्त ने उन्हें नाम लेकर पुकारा। इसके बाद दोनों एक-दूसरे के गले मिले और खूब रोए। संजय गुप्ता ने आगे बताया कि इसके बाद हमने एक नियम बनाया कि हम कभी साथ में पिएंगे नहीं और साथ में काम नहीं करेंगे। निर्देशक ने बताया, 'उस समय, मैंने फैसला लिया और कहा कि हम दो चीजें साथ में नहीं करेंगे। साथ बैठकर पिएंगे नहीं और काम नहीं करेंगे। फिलहाल हम दोनों ही अच्छी स्क्रिप्ट की तलाश में हैं'। 
Love & War: संजय भंसाली से पहले इम्तियाज बनाना चाहते थे 'लव एंड वॉर' जैसी फिल्म, वायरल वीडियो से सामने आया सच

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें