फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अब ट्रेलर दिखाने के लिए चुकानी होगी रकम

Thu, 18 Jul 2013 02:29 PM IST
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
विज्ञापन
विज्ञापन
यह फिल्म निर्माताओं के लिए बुरी खबर है। अब उन्हें अपनी फिल्म के ट्रेलर और प्रोमो दिखाने के लिए मल्टीप्लेक्स को अलग से पैसे चुकाने होंगे। अभी तक बिना पैसे चुकाए फिल्म के प्रोमो दिखा रहे थे।
विज्ञापन


बॉलीवुड में लंबे अरसे से आगामी फिल्म का ट्रेलर मल्टीप्लेक्स में चल रही फिल्म के दौरान दिखाया जाता है। इसके लिए अभी तक फिल्म निर्माताओं और वितरकों को रकम खर्च नहीं करनी पड़ती थी। लेकिन मल्टीप्लेक्सों ने एक नया कानून जारी किया है।

इस नए कानून के मुताबिक अब कोई भी निर्माता अपनी फिल्मों के ट्रेलर मुफ्त में किसी फिल्म के साथ नहीं दिखा पाएंगे। नए नियम के तहत हर निर्माता को अपनी फिल्मों का ट्रेलर दिखाने के लिए 15 लाख रुपये की निश्चित रकम थिएटर के मालिक को चुकानी होगी।  
विज्ञापन


हालांकि 'कृष 3' फिलहाल इस श्रेणी से बाहर है। इसकी वजह यह है कि मल्टीप्लेक्स के मालिकों की नजर में ऋतिक रोशन तुरंत बीमारी से उबरे हैं। इसलिए वे चाहते हैं कि वे उन्हें परेशान न करें। लेकिन इसके अलावा बाकी किसी भी फिल्म को यह राहत नहीं दी जायेगी।
विज्ञापन


इस फैसले पर अभी तक किसी भी निर्माता, निर्देशक और वितरक की कोई प्रतिक्रिया नहीं आयी है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें