दिल्ली उच्च न्यायालय ने गुरुवार को हॉलीवुड निर्माता जॉन हार्ट जूनियर की उस याचिका को खारिज कर दिया जिसमें उन्होंने फिल्म 'द व्हाइट टाइगर' के रिलीज पर रोक लगाने की मांग की थी। निर्माता ने इस फिल्म पर कॉपीराइट उल्लंघन का आरोप लगाया है।
देर शाम हुई इस सुनवाई में, न्यायमूर्ति सी हरि शंकर ने निर्माता द्वारा स्टे आवेदन को यह कहते हुए खारिज कर दिया कि फिल्म रिलीज होने के 24 घंटे से कम समय पहले अदालत का दरवाजा खटखटाने एक भी कारण समझ नहीं आया।
अदालत ने दो घंटे तक इस मामले की सुनवाई की और फिल्म के निर्माता मुकुल देवड़ा और नेटफ्लिक्स को समन जारी किया। ये फिल्म 22 जनवरी को रिलीज हो रही है।
गौरतलब है कि इस फिल्म में प्रियंका चोपड़ा और राजकुमार राव मुख्य भूमिका में हैं। अरविंद अडिगा के बेस्ट सेलर नॉवेल पर बनी इस अंग्रेज़ी-हिंदी फिल्म से आदर्श गौरव फिल्मों में डेब्यू कर रहे हैं। फिल्म का निर्देशन रमीन बहरानी ने किया है।