बॉलीवुड के मिस्टर परफेक्ट के बारे में यह तो सभी जानते हैं कि वे जो भी किरदार निभाते हैं, उसमें पूरी गहराई से डूब जाते हैं। फिर चाहे वह '3 इडियटस' का किरदार हो या फिर 'गजनी' का। न सिर्फ शारीरिक रूप से बल्कि मानसिक रूप से भी वे उन किरदारों में खो जाते हैं।
आमिर की आने वाली फिल्म 'तलाश' को लेकर भी आमिर कुछ ज्यादा ही पजेसिव हो गये हैं। वे इस फिल्म में एक पुलिस ऑफिसर की भूमिका निभा रहे हैं, जो एक फिल्म स्टार की मौत की तहकीकात करता है। छोटी-छोटी बात की तहकीकात करने की आदत आमिर की निजी जिंदगी में भी दाखिल हो गई है।
वह आजकल छोटी छोटी बातों को संदेह की नजर से देखने लगे हैं और हर चीज के पीछे वजह ढूंढने की कोशिश में लगे रहते हैं। उन बातों पर सोचने लगे हैं जिसका उन पर कभी पहले कोई असर नहीं होता था। सूत्रों का कहना है कि संदेह की इस आदत की वजह से उनकी पत्नी किरण राव उनसे नाराज हो गईं हैं। सूत्र बताते हैं कि आजकल आमिर घर की हर छोटी-छोटी बात की तफशीश बड़े गौर से करते हैं।