फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली: कड़कड़डूमा कोर्ट ने कैदी की पीठ पर टैटू मामले में तिहाड़ जेल अधिकारियों को किया तलब

Mon, 22 Apr 2019 04:23 PM IST
Trainee Trainee न्यूजडेस्क अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
Karkardooma Court (File Photo)
विज्ञापन

तिहाड़ जेल में कैदी की पीठ पर जबरदस्ती टैटू बनाने के मामले में कड़कड़डूमा कोर्ट ने जेल अधिकारियों से जवाब मांगा है। सोमवार को मामले की सुनवाई करते हुए न्यायालय ने डीएसपी और जेल अधिकारियों को आदेश देते हुए मामले में 30 अप्रैल तक जांच कर जवाब देने को कहा है।

विज्ञापन

बता दें कि, तिहाड़ जेल में एक कैदी से मारपीट करने के बाद पीठ पर ‘ओम’ का प्रतीक गर्म कर दागने तथा दो दिन तक जबरन व्रत रखवाने का मामला सामने आया था । इसका खुलासा तब हुआ, जब पेशी पर आए कैदी ने कोर्ट रूम में अपनी टी-शर्ट उतारकर पीठ ड्यूटी मजिस्ट्रेट को दिखाई। 
 

कड़कड़डूमा जिला अदालत ने पहले 18 अप्रैल को इस घटना पर संज्ञान लेते हुए तिहाड़ जेल प्रशासन से 24 घंटे में रिपोर्ट मांगी थी और सीसीटीवी फुटेज पेश करने का आदेश दिया था लेकिन रिपोर्ट 19 को पेश नहीं हो पाई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें