फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीबीएसई परीक्षा पर सिसोदिया ने मांगे सुझाव : छात्रों-अभिभावकों ने कहा- वैक्सीन बिना परीक्षा लेना खतरों से खाली नहीं

Sat, 22 May 2021 10:17 PM IST
सुशील कुमार कुमार डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली 

सार

उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि ज्यादातर छात्रों का सुझाव है कि वैक्सीन होने के पहले परीक्षाएं आयोजित न कराई जाएं। पूरे देश में कोरोना के साथ-साथ अनेक तरह की बीमारियां फ़ैल रही हैं। 
विज्ञापन
मनीष सिसोदिया - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली के शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया ने शनिवार को छात्रों, अभिभावकों और स्कूलों के प्रधानाचार्यों से बात कर सीबीएसई की परीक्षाओं को कराने पर सुझाव मांगा। इस ऑनलाइन मीटिंग में सभी छात्रों, अभिभावकों और प्रधानाचार्यों ने कहा कि सभी छात्रों को वैक्सीन दिए बिना परीक्षाओं के लिए बुलाना उन्हें महामारी में झोंकने जैसा होगा, इसलिए अभी परीक्षाओं को कराने से बचना चाहिए। केंद्र सरकार रविवार को सभी राज्यों से बातचीत कर इस पर अंतिम फैसला ले सकती है।   

विज्ञापन


उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि ज्यादातर छात्रों का सुझाव है कि वैक्सीन होने के पहले परीक्षाएं आयोजित न कराई जाएं। पूरे देश में कोरोना के साथ-साथ अनेक तरह की बीमारियां फ़ैल रही हैं। अगर इस दौर में परीक्षाएं कराई जाती हैं तो ये परीक्षाएं ही सुपर स्प्रेडर का काम कर सकती हैं। 

बैठक में उपस्थित प्रधानाध्यापकों और शिक्षकों ने भी बोर्ड से शिक्षकों पर भरोसा करने और वैकल्पिक परीक्षा के लिए उनके सुझावों पर विचार करने का अनुरोध किया। शिक्षकों ने कहा कि बोर्ड परीक्षाओं के बारे में निर्णय अब बिना किसी देरी के लिए जाने की आवश्यकता है, क्योंकि यह छात्रों की चिंता को बढ़ा रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें