सीडीएस जनरल बिपिन रावत के परिजनों से मुलाकात करते उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी
- फोटो : ANI
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार को दिल्ली में चीफ ऑफ डिपेंस स्टाफ (सीडीएस) जनरल बिपिन रावत के परिजनों से मुलाकात की। उन्होंने जनरल रावत और उनकी पत्नी मधूलिका रावत के निधन पर शोक जताया।
सीएम धामी ने कहा, ''सीडीएस जनरल रावत का निधन अपूरणीय क्षति है। यह देश के लिए, खासकर उत्तराखंड राज्य और मेरे लिए बड़ी क्षति है।''
सीडीएस जनरल बिपिन रावत अपनी पत्नी और अन्य अधिकारियों के साथ एक आधिकारिक कार्यक्रम से लौट रहे थे जब तमिलनाडु के कुन्नूर के निकट उनका हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया था। हादसे में जनरल रावत और उनकी पत्नी समेत 13 लोगों की मौत हो गई थी जबकि एक सैन्य अधिकारी गंभीर रूप से घायल हो गया था। उनका सैन्य अस्पताल में इलाज चल रहा है।
सभी दिवंगत लोगों के शव दिल्ली के पालम एयरपोर्ट पर पहुंच गए हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल और तीनों सेनाओं के अध्यक्षों ने मृतकों को श्रद्धांजलि अर्पित की और मृतकों को परिजनों को सांत्वना दी।