फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जाफराबाद में घर के सामने आरडब्ल्यूए अध्यक्ष की गोली मारकर हत्या

Thu, 14 Jan 2021 06:09 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
demo pic
विज्ञापन

उत्तर-पूर्वी दिल्ली के जाफराबाद इलाके में बुधवार दोपहर घर के सामने ही आरडब्ल्यूए अध्यक्ष की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मृतक की शिनाख्त रईस अंसारी (40) के रूप में हुई है। वारदात के समय रईस कहीं जाने के लिए घर से निकले थे। इस बीच नकाबपोश दो युवक वहां पहुंचे। बातचीत के दौरान आरोपियों ने अचानक उनके सिर पर पिस्टल लगा दी। उन्होंने बचने का प्रयास भी किया, लेकिन आरोपियोंने उनके सिर में बेहद नजदीक से दो गोली मार दी। 

विज्ञापन


वारदात के बाद दोनों आरोपी पैदल ही फरार हो गए। परिजनों ने आरोप लगाया है कि रईस गली में चलने वाले सट्टे का विरोध करते थे। इसी वजह से उनकी हत्या हुई। वारदात गली में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई। जाफराबाद थाना पुलिस हत्या का मामला दर्ज कर छानबीन कर रही है। पुलिस सूत्रों का कहना है कि 2010 में रईस का हत्या के एक मामले में नाम आया था। पुलिस उस दृष्टिकोण से भी मामले की जांच कर रही है।

जानकारी के अनुसार रईस परिवार के साथ कनीजा मस्जिद अखाड़े वाली गली, चौहान बांगर जाफराबाद में रहता था। इसके परिवार में पिता अतीक अंसारी, मां रशीदन बेगम, पत्नी दो बेटे व एक बेटी है। रईस प्रॉपर्टी डीलिंग का कारोबार करते थे। इसके अलावा उनके पिता घर के नीचे ही किराना की दुकान चलाते हैं। रईस चौहान बांगर आरडब्ल्यूए अध्यक्ष भी थे। बुधवार दोपहर करीब सवा तीन बजे वह घर से कहीं जाने के लिए निकले। 
विज्ञापन


इस बीच वह अपनी स्कूटी में सामान रखने लगे। तभी दो नकाबपोश युवक वहां पहुंचे। एक ने बातचीत के दौरान रईस से हाथ भी मिलाया। तभी अचानक दूसरे ने पिस्टल निकालकर रईस की कनपटी से सटा दी। रईस ने बचाओ करते हुए पिस्टल को हाथ से हटा दिया और भागने की कोशिश की। लेकिन आरोपी ने उनके सिर में दो गोली मार दी। वारदात के बाद दोनों आरोपी पैदल ही वहां से फरार हो गए।

रईस की हत्या की खबर मिलते ही जिले के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए। क्राइम टीम के अलावा एफएसएल की टीम को भी घटना स्थल पर बुलाया गया। सीसीटीवी फुटेज को अपने कब्जे में लेकर पुलिस आरोपियों की पहचान करने का प्रयास कर रही है। शुरूआती जांच के बाद पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वारदात में मृतक के किसी जानकार का हाथ हो सकता है। 

पुलिस सट्टे और रंजिश के अलावा अन्य दृष्टिकोण से भी मामले की जांच कर रही है। जिस हत्याकांड में रईस का नाम आया था। उस मामले से जोड़कर भी इसकी पड़ताल की जा रही है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस रईस के मिलने-जुलने वाले लोगों से भी पूछताछ कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें