26 जनवरी को ट्रैक्टर रैली के दौरान हुई हिंसा में गिरफ्तार अभिनेता दीप सिद्धू लालकिले पर 75 मिनट रुका था। आरोप है कि इस दौरान उसने फेसबुक लाइव से प्रदर्शनकारियों को उकसाया और लालकिले की प्राचीर पर झंडे वाली जगह पर गया। जब जुगराज सिंह ने धार्मिक झंडा फहराया था उस समय दीप सिद्धू वहां मौजूद था।
अपराध शाखा के विशेष पुलिस आयुक्त प्रवीर रंजन ने बताया कि दीप सिद्धू 26 जनवरी को लालकिले पर सिंघु बॉर्डर से नहीं, बल्कि सोनीपत से गया था। अभिनेता के मोबाइल की लोकेशन इसका प्रमाण है। लोकेशन से पता चला है कि वह 25 जनवरी को सिंघु बॉर्डर पर था और शाम को कहीं चला गया। 26 जनवरी को सोनीपत को बागपत से होता हुआ लोनी पहुंचा और वहां से वजीराबाद फ्लाईओवर, सिविल लाइंस होते हुए करीब डेढ़ बजे लालकिला पहुंच गया। वह लालकिले से दोपहर 2:45 बजे निकल गया।
अभिनेता ने पूछताछ में बताया है कि लालकिले पर जो हुआ उसका उसे तुरंत एहसास हो गया था कि बहुत ज्यादा गलत हो गया है। इस बात से वह डर गया और वहां से निकल गया। इसके बाद वह कार से सोनीपत पहुंचा और मोबाइल बंद कर लिया। मोबाइल की आखिरी लोकेशन सोनीपत में एक ढाबे के पास आई थी।
कई लोगों से की थी बात
अधिकारियों के अनुसार, दीप सिद्धू ने 26 जनवरी को करीब 20 से 25 लोगों से बात की। लालकिले पर हिंसा के बाद भी उसने अपने मोबाइल से चार से पांच लोगों से बात की थी। अपराध शाखा अब इस बात की जांच कर रही है कि हिंसा के बाद दीप ने किन-किन लोगों से और क्यों बात की? ऐसा तो नहीं है कि वह किसी के कहने पर लालकिले पर गया था।