दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा ने फ्लैट देने के नाम पर 29 करोड़ की ठगी करने वाले एयरोसिटी द्वारका सीजीएचएस लिमिटेड कंपनी के उपाध्यक्ष को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने अपने सहयोगियों के साथ मिलकर लोगों को डीडीए की लैंड पूलिंग योजना के तहत फ्लैट देने का झांसा देकर 250 लोगों से ठगी की थी। इस मामले में पुलिल छह आरोपी को पहले गिरफ्तार कर चुकी है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर जांच में जुटी है।
शाखा के अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त के रमेश ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी की पहचान मानसरोवर पार्क, शाहदरा निवासी आकाश भारद्वाज के रूप में हुई है। दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) लोगों को आवास मुहैया करवाने के लिए लैंड पूलिंग योजना की घोषणा की है। लेकिन अभी किसी भी बिल्डर, सोसाइटी और कंपनी को इसका लाइसेंस नहीं दिया है।
बावजूद कई फर्जी कंपनी व संस्था गलत तरीके से लोगों को ठगने में लगी हुई है। इस बाबत शाखा को लगातार शिकायत मिल रही है। जांच में पता चला कि कई फर्जी कंपनियां सोशल मीडिया के जरिए लोगों को झांसा देकर उन्हें फंसा रही है।
निवेशकों की शिकायत सही पाए जाने पर शाखा ने कई सोसाइटी व कंपनी पर मामला दर्ज कर जांच शुरू की। ठगी में एयरोसिटी द्वारका सीजीएचएस लिमिटेड के छह पदाधिकारियों को गिरफ्तार कर लिया। जबकि कंपनी के उपाध्यक्ष शाहदरा निवासी आकाश भारद्वाज फरार चल रहा था। पुलिस ने सोमवार को एक सूचना पर आरोपी को शाहदरा से गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि उसने एक साल में 29 करोड़ रुपये की ठगी की।