फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली: महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल का कार्यकाल तीन साल के लिए बढ़ाया

Tue, 06 Jul 2021 05:11 PM IST
शाहरुख खान डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

केजरीवाल ने ट्विटर पर कहा कि दिल्ली महिला आयोग बेहतरीन काम कर रहा है। उनका कार्यकाल समाप्त हो रहा है। मैंने आज मौजूदा आयोग को एक और कार्यकाल की मंजूरी दे दी। स्वाति और उनकी टीम को शुभकामनाएं। अच्छा काम करते रहें।
विज्ञापन
स्वाति मालीवाल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल और उनकी टीम का कार्यकाल बढ़ा दिया है। दिल्ली महिला आयोग के बेहतरीन काम को देखते हुए दिल्ली सरकार ने आयोग की टीम का कार्यकाल बढ़ाया है। वर्तमान टीम को आयोग के एक और कार्यकाल की मंजूरी दी गई है। आयोग के एक अधिकारी के मुताबिक, आयोग का कार्यकाल तीन साल का होता है और यह मालीवाल का तीसरा कार्यकाल होगा।

विज्ञापन


कार्यकाल बढ़ाए जाने पर स्वाति मालीवाल ने मुख्यमंत्री का धन्यवाद किया है और कहा है कि वह इसी प्रकार दिल्ली सरकार की नीतियों के अंतर्गत महिलाओं और बच्चों के लिए काम करती रहेंगी। केजरीवाल ने ट्विटर पर कहा कि दिल्ली महिला आयोग बेहतरीन काम कर रहा है। उनका कार्यकाल समाप्त हो रहा है। मैंने आज मौजूदा आयोग को एक और कार्यकाल की मंजूरी दे दी। स्वाति और उनकी टीम को शुभकामनाएं। अच्छा काम करते रहें।

विज्ञापन
विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, अरविंद केजरीवाल ने डीसीडब्ल्यू अध्यक्ष स्वाति मालीवाल और उनकी टीम का कार्यकाल तीन साल के लिए बढ़ा दिया है। कार्यकाल बढ़ाने का अनुमोदन कर इससे संबंधित फाइल उपराज्यपाल को भेज दी गई है। जल्द ही उपराज्यपाल के माध्यम से इसकी सहमति मिल जाएगी। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली महिला आयोग बेहतरीन काम कर रहा है और इसे देखते हुए ही वर्तमान आयोग के एक और कार्यकाल को मंजूरी दी गई है।

यह दूसरी बार है कि मालीवाल के कार्यकाल को विस्तार दिया गया है। जुलाई 2018 में भी उनके कार्यकाल को समाप्त होने से पूर्व विस्तार दिया गया था।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें