फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली : लग्जरी कारें चुराने वाले गैंग के दो पकड़े, एनसीआर में देते थे वरदात को अंजाम

Fri, 03 Dec 2021 05:16 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

पुलिस का दावा है कि गैंग अगस्त से अब तक 50 से अधिक कारों को चोरी कर चुका है। 
विज्ञापन
arrest - फोटो : istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शाहदरा जिला पुलिस ने लग्जरी गाड़ी चोरी करने वाले गैंग के दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों की पहचान विकासपुरी निवासी अमरजीत सिंह (41) और सुंदरनगरी, नंद नगरी निवासी फहीमुद्दीन (32) के रूप में हुई है। आरोपी दिल्ली-एनसीआर से कारें चोरी करने के बाद उनको डिस्मेंटल (पुर्जे-पुर्जे) कर उनके पार्ट्स को मायापुरी में बेचे देते थे। 

विज्ञापन


पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर चार लग्जरी कारें और रणहौला के बापरौला स्थित गोदाम से भारी मात्रा में कारों के पुर्जे बरामद किए हैं। पूछताछ के दौरान आरोपियों ने खुलासा किया है कि वह अगस्त से अब तक 50 से अधिक लग्जरी गाड़ियां चोरी कर चुके हैं। शाहदरा जिला पुलिस आरोपियों को रिमांड पर लेकर उनसे पूछताछ मामले की छानबीन कर रही है।

शाहदरा जिला पुलिस उपायुक्त आर. सत्यसुंदरम ने बताया कि जिले के एएटीएस (एंटी ऑटो थेफ्ट स्क्वायड) को मंगलवार सूचना मिली कि गीता कालोनी पुश्ता रोड पर शातिर बदमाश चोरी की कार के साथ आने वाले हैं। सूचना के बाद पुलिस की टीम ने ट्रैप लगा दिया। टीम ने होंडा सिटी कार सवार आरोपी अमरजीत और फहीमुद्दीन को दबोच लिया।
विज्ञापन


इनका तीसरा साथी इरफान अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गया। पूछताछ के दौरान आरोपी अमरजीत ने बताया कि वह पेशे से कार मैकेनिक है और चोरी की कारें खरीदने वाला मेन रिसीवर है। आरोपी ने रणहौला इलाके के बापरौला में एक वर्कशॉप कम गोदाम बनाई हुई है। वहां गाड़ियों को डिस्मेंटल कर उनके पुर्जे अलग किए जाते हैं। बाद में इनको मायापुरी के बाजार में बेच दिया जाता था।

पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि वह दिल्ली-एनसीआर गाड़ियां चोरी करते थे। इसके बाद उनको अस्पताल के पास और प्राइवेट पार्किंग में खड़ी कर देते थे। जब उनको लगता था कि इन कारों को किसी ने ट्रैक नहीं किया तो आरोपी इनको बापरौला स्थित गोदाम में ले जाकर काट देते थे। आरोपी अमरजीत पहले भी गिरफ्तार हो चुका है। पुलिस पकड़े गए आरोपियों से पूछताछ कर मामले की छानबीन कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें