फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बाढ़ के बाद दिल्ली में डेंगू का कहर: हर रविवार चलेगा अभियान, 10 हफ्तों तक मांगे 10 मिनट

Thu, 20 Jul 2023 07:53 AM IST
नोएडा ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

दिल्ली सरकार ने लोगों को मच्छरजनित बीमारियों की रोकथाम के लिए सजग किया है। साथ ही 10 हफ्ते 10 मिनट अभियान शुरु करने का फैसला लिया है।
विज्ञापन
दिल्ली में डेंगू संक्रमण का कहर - फोटो : istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजधानी में मच्छरजनित बीमारियों के मामलों में बढ़ोतरी होने पर दिल्ली सरकार ने अभियान शुरू करने का निर्णय लिया है। स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने राजधानी निवासियों से डेंगू, मलेरिया, चिकनगुनिया से बचाव के लिए हर रविवार, 10 हफ्तों तक, 10 मिनट मांगे हैं। उन्होंने कहा कि प्रत्येक सप्ताह अपने घरों में 10 मिनट तक पानी जमा होने के बारे में मालूम करें और पानी जमा मिलने पर उसे पलट दें।

विज्ञापन

दिल्ली में डेंगू मरीजों की बढ़ती संख्या
स्वास्थ्य मंत्री ने मानसून के दौरान बारिश होने और यमुना नदी में जलस्तर बढ़ने के कारण अनेक इलाकों में बाढ़ का पानी जमा होने के मद्देनजर बुधवार को राजधानीवासियों को सचेत किया। उन्होंने कहा कि मच्छरजनित बीमारियों से पीड़ितों की संख्या बढ़ने लगी है।
विज्ञापन

दिल्ली सरकार का डेंगू के खिलाफ अभियान
वह 10 सप्ताह तक प्रत्येक रविवार को 10 मिनट अपने लिए दें। दिल्ली सरकार यह अभियान पिछले कई साल से चला रही है। इसके तहत राजधानी में मच्छरजनित बीमारियों पर अंकुश लगाने में कामयाबी भी मिली है। राजधानी में गत सप्ताह डेंगू के 39 मामले सामने आए हैं और इस साल जुलाई माह तक 163 लोग डेंगू की चपेट में आ चुके हैं। गत दो वर्षों की तुलना में यह संख्या काफी अधिक है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें