बनेगा पर्यटन स्थल
वन विभाग पर्यटकों को आकर्षित करने के लिए हरितमा कांप्लेक्स नेचर इंटरप्रेटेशन सेंटर बना रही है। साथ ही विपिन गार्डन व ककरोला स्थित बायो-डाइवर्सिटी पार्क के पुनर्विकास का कार्य किया जाएगा। सरकार के पर्यटन विभाग द्वारा भी नजफ़गढ़ नाले में जल परिवहन के साधन विकसित किए जा रहे है। साथ ही इसे बोटिंग के लिए भी विकसित किया जाएगा। 27 किमी की इस सड़क के साथ यहां पैदल चलने वालों के लिए शानदार ट्रैक व साइकिल ट्रैक का निर्माण भी किया जाएगा।
43 करोड़ से बनेगा स्पोर्ट्स कांप्लेक्स
दिल्ली सरकार ककरोला में 10 एकड़ की भूमि पर 43 करोड़ रुपये की लागत से स्पोर्ट्स कांप्लेक्स का निर्माण करवाएगी। उपमुख्यमंत्री ने इस प्रोजेक्ट की भी समीक्षा की। ककरोला में बनाए जाने वाले इस स्पोर्ट्स कांप्लेक्स में फुटबॉल व क्रिकेट का ग्राउंड, बैडमिंटन कोर्ट, बास्केट बल कोर्ट, स्विमिंग पूल व जॉगिंग ट्रैक बनाए जाएंगे।
तेजी से चल रहा है काम
नजफगढ़ नाले के 5 स्ट्रेच पर गाद निकालने का काम किया जा रहा है। इसमें मानसून से पहले तक आउटर रिंग रोड से ख्याला ब्रिज के स्ट्रेच के बीच 1.5 लाख क्यूबिक मीटर, बसईदारापुर ब्रिज से तिमारपुर ब्रिज के बीच 1 लाख क्यूबिक मीटर,झटीकरा स्ट्रेच से 3.5 लाख क्यूबिक मीटर, ख्याला से बसईदारापुर व रोन्होला स्ट्रेच से 3 लाख क्यूबिक मीटर व् अन्य एक स्ट्रेच से एक लाख क्यूबिक मीटर सिल्ट निकालने का काम किया जायेगा। सफाई के लिए सरकार ने 68 करोड़ रुपये जारी किए है। इसके तहत 10 अत्याधुनिक मशीनों का इस्तेमाल किया जायेगा।