फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बेरहमी की हदें पार: चिलचिलाती धूप में हाथ-पैर बांधकर बच्ची को दी सजा, जानिए निर्दयी मां ने क्या कहा?

Wed, 08 Jun 2022 11:05 PM IST
प्रशांत कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

पूछताछ के दौरान मासूम की मां ने बताया कि उनकी मंशा सिर्फ बच्ची को डराना था। बच्ची पर जुल्म करने का उसका कोई इरादा नहीं था। अब पुलिस ने महिला के खिलाफ जेजे एक्ट के तहत कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।
विज्ञापन
चिलचिलाती धूप में छत पर बच्ची - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजधानी दिल्ली में इंसानियत को शर्मसार करने वाली एक घटना सामने आई है। उत्तर-पूर्वी दिल्ली के खजूरी इलाके में एक निर्दयी मां ने अपनी छह साल की मासूम बेटी के साथ जुल्मों की सारी हदें पार कर दी। महज स्कूल का होमवर्क न करने पर महिला ने अपनी बेटी के हाथ-पैर बांधकर उसे भरी दोपहरी जमीन पर लिटा दिया। 42 डिग्री से अधिक तापमान के बीच मासूम छत के फर्श पर पड़ी दर्द से चिल्लाती रही। पड़ोसी ने यह सब देखा तो वीडियो बना ली। बाद में इसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया।

विज्ञापन


बुधवार को ट्विटर समेत दूसरे सोशल मीडिया पर घटना की आलोचना हुई तो पुलिस हरकत में आई। फौरन मासूम के घर का पता लगाकर उसके माता-पिता को थाने बुला लिया गया। चूंकि घटना के समय पिता घर पर नहीं था, इसलिए पुलिस ने मां के खिलाफ ही जेजे एक्ट में कार्रवाई की है। मासूम की हालत ठीक है। हालांकि, महिला का कहना है कि उसने डराने के लिए ऐसा किया था। कुछ देर बाद ही वह बच्ची को नीचे ले आई थी। दिल्ली महिला आयोग ने मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस को नोटिस भेजकर कार्रवाई और जांच की रिपोर्ट मांगी है। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मामले की जांच कर रही है।

उत्तर-पूर्वी जिले के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि बुधवर को सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा था। जिसमें साफ तौर पर देखा सकता है कि एक बच्ची के हाथ-पैर बांधकर उसे धूप में डाल दिया गया। बच्ची बुरी तरह रो रही थी। सोशल मीडिया पर दावा किया गया कि घटना उत्तर-पूर्वी दिल्ली के करावल नगर की है। पुलिस ने फौरन करावल नगर थाने में घटना की जानकारी मांगी, लेकिन वहां इस तरह का कोई मामला नहीं आया था। इसके बाद खजूरी खास थाने से जानकारी मांगी गई, लेकिन वहां भी ऐसी कोई घटना की कोई शिकायत नहीं थी।

पुलिस ने वीडियो के आधार पर जगह का पता लगाना शुरू किया। दोपहर तक बच्ची का पता ढूंढ लिया गया। छह साल की मासूम परिवार के साथ खजूरी खास के तुकमीर इलाके में रहती है। इसके परिवार में माता-पिता के अलावा 11 साल का एक भाई भी है। बच्ची का पिता दर्जी का काम करता है। पुलिस तुरंत मासूम के घर पहुंची और माता-पिता को थाने ले आई। परिवार ने बताया कि उनकी बेटी पहली कक्षा में पढ़ती है।
 
विज्ञापन

दो जून को बच्ची की मां ने उससे स्कूल का होमवर्क करने के लिए कहा था। बार-बार कहने के बाद भी जब उसने होमवर्क नहीं किया तो मां ने उसके हाथ-पैर बांधकर उसे छत पर चिलचिलाती हुई धूंप में लिटा दिया। तपती छत पर मासूम दर्द से तड़पकर रोने लगी तो एक पड़ोसी ने इसका वीडियो बना लिया। बाद में इसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें