फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आईआईटी से बीटेक कर खोली 'चाय की दुकान'

विज्ञापन
विज्ञापन
यूएस में बड़े पैकेज वाली नौकरी छोड़ कर दो आईआईटियंस ने चाय कैफे चेन शुरू की है। ‘चायोस’ के नाम से एनसीआर में शुरू हुई इस चेन की देशभर में पचास अनोखे स्टोर खोलने की उनकी योजना है।
विज्ञापन


‘एक्सपेरीमेंट विद चाय’ थीम पर अभी गुड़गांव और नोएडा में पांच चाय कैफे शुरू किया है और साल के अंत तक पांच और खोलने की योजना है।

‘चायोस’ के संस्थापक नितिन सलूजा ने बताया कि अगले दो साल में दिल्ली-एनसीआर समेत दो अन्य शहरों में पचास चाय कैफे और शुरू करने योजना है।
विज्ञापन

युवाओं को बनाएंगे लक्ष्य

इसके लिए ऐसे शहरों को लक्ष्य बनाया जाएगा, जहां युवाओं की आबादी ज्यादा है। सलूजा मुंबई आईआईटी और उनके साथी राघव वर्मा दिल्ली आईआईटी के ग्रेजुएट हैं। वर्मा बताते हैं कि ‘चायोस’ में 25 फ्लेवर की चाय और स्वादिष्ट स्नैक्स हैं।

इसमें पारंपरिक देसी चाय से लेकर कांगड़ा चाय और आम-पापड़ से लेकर हरीमिर्च चाय शामिल है। सलूजा का मानना है कि भारत में चाय बहुत पसंद की जाती है।

इसी के मद्देनजर अगले कुछ वर्षों में एक हजार चाय कैफे खोलने की उनकी योजना है। साथ ही अदरक-तुलसी चाय, देसी चाय, ग्रीन टी, चाय मसाला और चाय मग जैसे उत्पाद भी अपने आउटलेट पर अगले महीने से बेचने की तैयारी है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें