जीआरपी ने ट्रेनों में चोरी करने वाली दो युवतियों को रंगेहाथ पकड़ा है। सोमवार को उन्होंने रेलवे स्टेशन पर इंदिरापुरम निवासी रिचा के बैग से ज्वैलरी चोरी करने का प्रयास किया। इसी दौरान उन्हें धर दबोचा। जीआरपी ने दोनों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया।
सीओ जीआरपी प्रीति बाला गुप्ता ने बताया कि इंदिरापुरम निवासी रिचा पति धीरज सक्सेना के साथ सास-ससुर को लखनऊ शताब्दी ट्रेन में बैठाने स्टेशन पर पहुंची थी।
वापस लौटते समय स्टेशन की सीढ़ियों पर दोनों युवतियों ने उनके पर्स से ज्वैलरी और नगदी निकालने का प्रयास किया। इसी दौरान उन्हें रंगेहाथ पकड़कर जीआरपी को सौंप दिया गया।
पकड़ी गई युवती प्रिया (22) और आशा (34) हैं और मेरठ रेलवे स्टेशन के पास झुग्गियों में रहती हैं। ट्रेनों में चोरी करने के लिए वह मेरठ से यहां आई थी।