फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिगड़ती तबियत के बावजूद 8वें दिन भी जारी है स्वाति मालिवाल का अनशन, समता स्थल शिफ्ट हुआ DCW दफ्तर

Fri, 20 Apr 2018 01:35 PM IST
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
swati maliwal - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
लगातार बिगड़ती तबियत के बावजूद दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालिवाल शुक्रवार यानी आठवें दिन भी अनशन जारी रखे हुए हैं। उनका कहना है कि पीएम मोदी जिद्दी हैं तो मैं उनसे ज्यादा जिंद्दी हुं। जब तक पीएम मेरी मांग नहीं मानेंगे तब तक अनशन नहीं तोड़ूंगी।
विज्ञापन


वहीं स्वाति के अनशन के आठवें दिन शुक्रवार को जेडीयू के सांसद अली अनवर समता स्थल पहुंचे। उन्होंने स्वाति के अनशन को सपोर्ट करते हुए लोगों को संबोधित किया।

वहीं अध्यक्ष के अनशन पर होने की वजह से पूरा का पूरा दिल्ली महिला आयोग का दफ्तर ही राजघाट के समता स्थल पर शिफ्ट हो गया है। आयोगी की सभी कर्मचारी अपना सारा काम समता स्थल से ही कर रही हैं।
विज्ञापन



 
विज्ञापन

कल समर्थन में पहुंचे थे डी. राजा

swati maliwal - फोटो : अमर उजाला
अनशन पर बैठीं दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने बृहस्पतिवार को कहा कि जब तक उनकी मांगें नहीं मानी जातीं, तब तक वह अनशन नहीं तोड़ेंगी। व्हील चेयर पर राजघाट पहुंचीं स्वाति ने कहा कि यदि प्रधानमंत्री जिद्दी हैं, तो वह उनसे ज्यादा जिद्दी हैं।

अनशन के सातवें दिन स्वाति मालीवाल ने अपना दिन रोज की तरह राजघाट पर जाकर शुरू किया। वह व्हील चेयर पर बैठकर राजघाट गई थीं। राजघाट जाते समय उनके हाथ में एक संदेश के साथ प्लेकार्ड था, जिसमें लिखा था ‘यह केवल मेरी ऊर्जा बचाने के लिए है, मैं अभी भी 5 किमी दौड़ सकती हूं’।

स्वाति मालीवाल ने प्रधानमंत्री के लंदन में दिए गए बयान पर उनसे सवाल किया कि राजनीति कौन कर रहा है। उन्होंने कहा कि देश बलात्कार जैसी घटनाओं से उबल रहा है, ऐसे मेें प्रधानमंत्री ऐसा बयान दे रहे हैं।

प्रधानमंत्री देशवासियों के मन की बात नहीं सुन रहे हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री से एक साल की दुष्कर्म पीड़ित बच्ची से मिलने की अपील की। उन्होंने कहा कि मुझे उम्मीद है कि प्रधानमंत्री इतने निष्ठुर नहीं हैं कि वह बच्ची से मिलने के बाद भी नहीं पिघलेंगे।

समर्थन देने पहुंचे डी. राजा
अनशन का समर्थन करने पहुंचे सीपीआई नेता डी. राजा ने प्रधानमंत्री से सवाल किया कि इस मामले का राजनीतिकरण कौन कर रहा है। क्या यह आपकी पार्टी नहीं है जो मामले का सांप्रदायीकरण कर रही है। उन्होंने स्वाति मालीवाल को भरोसा दिलाया कि वह इस मामले को मानसून सत्र में संसद में उठाएंगे। नोएडा स्थित जेनेसिस ग्लोबल स्कूल की छात्राएं भी समर्थन देने के लिए पहुंचीं।

वजन घटकर 62 किलो हुआ
स्वाति मालीवाल सात दिन से अनिश्चितकालीन अनशन पर बैठी हैं। वह केवल पानी व जूस ही ले रही हैं। लगातार अनशन के कारण उनका वजन घटकर 62 किलो रह गया है। जब अनशन की शुरुआत की थी, तब वजन 67 किलो था। बृहस्पतिवार को उनकी प्लस रेट 108 व ब्लड प्रेशर 110/70 रहा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें