दिल्ली पुलिस ने एक आईएसआई एजेंट को गिरफ्तार किया है। वह एक महिला कर्नल को ब्लैकमेल कर उन्हें सेना से जुड़ी जानकारी देने के लिए धमका रहा था। इस एजेंट का नाम मोहम्मद परवेज है। वह राजधानी के चांदनी महल इलाके का रहने वाला है और पुरानी दिल्ली में कपड़ों की दुकान चलाता है।
परवेज महिला कर्नल की छेड़छाड़ करके बनाई गई आपत्तिजनक तस्वीरों को सोशल साइट्स पर शेयर करने की धमकी दे रहा था। वह कई बार पाकिस्तान भी जा चुका है। मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच स्पेशल सेल को सौंप दी गई है।
दिल्ली पुलिस के अधिकारियों के अनुसार, सेना में कर्नल के पद पर कार्यरत महिला अधिकारी ने कुछ दिन पहले द्वारका (साउथ) थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। इसमें कहा था कि उनके व्हाट्सएप पर धमकी भरे मैसेज आ रहे हैं। जिनमें कहा जा रहा है कि अगर उन्होंने सेना की गुप्त सूचनाएं नहीं दी तो उनकी अश्लील तस्वीरें इंटरनेट पर डाल दी जाएंगी। द्वारका सब-डिवीजन पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और 13 सितंबर को पुरानी दिल्ली इलाके से मो. परवेज (36) को गिरफ्तार कर लिया।
दिल्ली पुलिस के मुख्य प्रवक्ता दीपेंद्र पाठक ने बताया कि परवेज पाक यात्रा के दौरान आईएसआई के संपर्क में आया था और भारत से खासकर सेना से जुड़ी गुप्त सूचनाएं दिलवाने में सहायता करने लगा। इसके एवज में उसे मोटी रकम मिलती थी। दिल्ली पुलिस ने इस मामले में गृहमंत्रालय के जरिये पाकिस्तान दूतावास से संपर्क किया है।