फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुनंदा हत्या मामला : थरूर के कर्मचारी व केमिस्ट हिरासत में

विज्ञापन
विज्ञापन
पूर्व केंद्रीय मंत्री शशि थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर की हत्या के मामले में पुलिस ने शशि थरूर के स्टाफ और कई केमिस्टों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। थरूर को जल्द ही पूछताछ के लिए बुलाया जाएगा।
विज्ञापन


अब इस बात की जांच की जा रही है कि सुनंदा को जहर किसने दिया। दक्षिण जिला पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि अमेरिकी एजेंसी एफबीआई की जांच के बाद एम्स द्वारा दी गई अंतिम रिपोर्ट में कहा गया था कि सुनंदा की मौत जहर से हुई है।

उनके शरीर में एल्प्रेक्स नामक जहर पाया गया था। शरीर पर इंजेक्शन लगने के भी निशान थे। पुलिस ने शशि थरूर के ड्राइवर बजरंगी, पर्सनल स्टाफ नारायण सिंह, पारिवारिक मित्र संजय दीवान और लीला होटल के डॉक्टर से पूछताछ शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

गुप्त जगह पर पूछताछ

पुलिस ने कुछ दवा विक्रेताओं को भी पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। इनमें लोधी कॉलोनी में स्थित एक केमिस्ट शॉप चलाने वाला शामिल है। इस व्यक्ति व उसके पिता से कई घंटे तक एएटीएस कार्यालय में पूछताछ की गई है।

इसके अलावा कुछ और केमिस्टों को हिरासत में लिया है। उनसे पूछा गया है कि लीला होटल में ठहरने के दौरान सुनंदा पुष्कर के लिए क्या-क्या दवाएं दी गई थीं और कौन दवाई लेने आया था।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, मीडिया को भनक न लगे, इसलिए सुनंदा मामले में लोगों से पूछताछ गुप्त जगह पर की जा रही है। बृहस्पतिवार व शुक्रवार को वसंत विहार स्थित एएटीएस कार्यालय में पूछताछ की गई थी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें