फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi: एनटीए के खिलाफ छात्र संगठनों का प्रदर्शन, हाथों में बैनर और तख्तियां लेकर पहुंचे प्रदर्शनकारी

Tue, 09 Jul 2024 12:09 AM IST
विजय पुंडीर अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

नीट में कथित अनियमितताओं के खिलाफ व राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (एनटीए) को खत्म करने की मांग को लेकर भारतीय युवा फ्रंट के बैनर तले सोमवार को जंतर मंतर पर प्रदर्शन हुआ। 
विज्ञापन
जंतर मंतर पर प्रदर्शन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नीट में कथित अनियमितताओं के खिलाफ व राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (एनटीए) को खत्म करने की मांग को लेकर भारतीय युवा फ्रंट के बैनर तले सोमवार को जंतर मंतर पर प्रदर्शन हुआ। 

विज्ञापन


इस दौरान प्रदर्शनकारी हाथों में बैनर व तख्तियां लिए राजस्थान, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और दिल्ली-एनसीआर समेत अन्य राज्यों से सैकड़ों की संख्या में पहुंचे हुए थे। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि नीट परीक्षा को दोबारा आयोजित की जाए। साथ ही, अग्निवीर योजना को रद्द किया जाए। इस योजना से युवाओं के अंदर रोष है। केंद्र सरकार को इसको लेकर जल्द कदम उठाने चाहिए।

भारतीय युवा कांग्रेस के अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि इतने दिन से केंद्र सरकार इस मामले पर चुप है। नीट मामला ना ही संसद में उठाया गया। ये छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ है। उन्होंने मांग करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री को इस मामले में जल्द से जल्द हस्तक्षेप करना चाहिए। 
विज्ञापन


उन्होंने मांग करते हुए कहा कि केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को अपने पद से तुरंत इस्तीफा देना चाहिए। उत्तर प्रदेश के मेरठ से आए आकाश ने बताया कि उन्होंने इस साल पुलिस कांस्टेबल का पेपर दिया था, लेकिन वह भी रद्द कर दिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें