फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पूजा करने के लिए दो समुदाय आमने-सामने, फोर्स तैनात

Mon, 16 Jun 2014 06:12 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, ग्रेटर नोएडा
विज्ञापन
विज्ञापन
ग्रेटर नोएडा के जेवर में कुएं को लेकर दो समुदायों में हुए विवाद के बाद तनाव को देखते हुए पुलिस-प्रशासन हरकत में आ गया है। कुएं को कुर्क करके कब्जे में ले लिया गया है और इस जगह पुलिस, पीएसी और आरएएफ भी तैनात कर दी है। प्रशासन ने 56 लोगों के खिलाफ कार्रवाई की है।
विज्ञापन


जेवर कस्बे के कानून गोयान मोहल्ले में प्राचीन कुआं है। एक समुदाय यहां पूजा करता है और दूसरा इसे बंद करने का प्रयास कर रहा है। जिसको लेकर दोनों के बीच विवाद हो गया।

इस विवाद को लेकर एक समुदाय ने सोमवार को पंचायत का ऐलान किया है, जिसको देखते हुए एसडीएम जेवर सतीश चंद्र शुक्ला ने दोनों ओर के 28-28 लोगों को मुचलके में पाबंद किया है। कुएं पर भी अब प्रशासन का कब्जा है और पुलिस बल भी तैनात कर दिया गया है।
विज्ञापन


एसडीएम ने बताया कि जिले में धारा-144 लागू है। ऐसे में कोई पंचायत नहीं होगी और उल्लंघन करने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। एसपी डॉ. बृजेश कुमार सिंह का कहना है कि सारे एहतियात बरते गए हैं और इसके बाद भी कोई हरकत हुई तो संबंधित व्यक्ति पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें