फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोमनाथ नहीं मिले तो देर रात उनके भाई को उठा लाई पुलिस

विज्ञापन
विज्ञापन
दिल्ली हाईकोर्ट से सोमनाथ भारती की जमानत याचिका खारिज होने के बाद उन पर गिरफ्तारी की तलवार लटक गई है। याचिका खारिज होते ही दिल्ली पुलिस की टीमें भारती की गिरफ्तारी के लिए उनके मालवीय नगर स्थित आवास और कार्यालय पर पहुंच गई।
विज्ञापन


पुलिस की टीम करीब पांच घंटे तक वहां रही, लेकिन कोई कामयाबी नहीं मिल पाई। हालांकि घर में सोमनाथ भारती का कुत्ता डॉन मौजूद था।

दक्षिण पश्चिम परिक्षेत्र के संयुक्त आयुक्त दीपेंद्र पाठक ने बताया कि दिल्ली पुलिस की आठ टीमें सोमनाथ भारती की तलाश में उनके संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं। दिल्ली के अलावा हरियाणा और उत्तर प्रदेश में छापेमारी की जा रही है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सोमनाथ पर जिस तरह के संगीन आरोप हैं उन्हें हिरासत में लेकर पूछताछ करना जरूरी है। हाईकोर्ट द्वारा भारती को राहत देने से इंकार करते ही करीब पौने ग्यारह बजे एक दर्जन पुलिस के जवानों ने मालवीय नगर स्थित उनके आवास और कार्यालय पर छापा मारा।
विज्ञापन

सोमनाथ के भाई के बाद, बहन बहनोई भी पहुंचे थाने

उनके कार्यालय पर दो तीन लोग मिले, लेकिन उन्हें सोमनाथ भारती के बारे में कोई जानकारी नहीं थी। वहीं घर पर उनका कुत्ता डॉन था। पुलिस की टीम ने सोमनाथ भारती के मोबाइल नंबर पर संपर्क किया।

पुलिस सूत्रों का कहना है कि उनका फोन कोई अन्य व्यक्ति उठा रहा है, लेकिन वह सोमनाथ से बात नहीं करवा रहा था। पुलिस शाम करीब चार बजे तक उनके आवास और कार्यालय पर रहने के बाद वापस लौट गई।

और आखिर में देर रात पुलिस की टीम वसंतकुंज में रहने वाले सोमनाथ के भाई के घर पहुंचकर उन्हें अपने साथ ले गई। वसंतकुंज थाने में उनसे पूछताछ की जा रही थी। बाद में पीछे से उनकी बहन और बहनोई भी थाने पहुंचे।
विज्ञापन

पार्टी बोली जांच में सहयोग करें सोमनाथ

सोमनाथ भारती की अग्रिम जमानत याचिका खारिज होने के बाद आम आदमी पार्टी ने इसे भारती का निजी मसला कहा है। साथ ही पार्टी ने भारती को जांच में सहयोग करने की सलाह भी दी। वहीं, आप ने दिल्ली पुलिस पर भी निशाना साधा।

वरिष्ठ नेता संजय सिंह ने कहा कि सोमनाथ भारती अपनी न्यायिक लड़ाई लड़ रहे हैं। पूरा मामला पारिवारिक है। लेकिन दिल्ली पुलिस इस मामले में अतिरिक्त सक्रियता दिखा रही है। पुलिस का सारा ध्यान भारती पर केंद्रित है। जबकि दूसरी पार्टियों के नेताओं के ज्यादा गंभीर मामलों को ठंडे बस्ते में डाल दिया है।

वहीं, आशुतोष ने कहा कि सोमनाथ को जांच में सामने आना चाहिए। उन्होंने कहा कि हाईकोर्ट में बेल खारिज होने से पहले ही दिल्ली पुलिस उनके घर पहुंच गई। पुलिस की अतिसक्रियता ठीक नहीं है। भारती के मसले को ज्यादा ही बढ़ा कर दिखाया जा रहा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें