देश के 100 स्मार्ट सिटी की घोषणा का शनिवार को एक साल पूरे होने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पुणे में आयोजित कार्यक्रम में स्मार्ट सिटी के कईप्रोजेक्ट को लांच किया। इसका सीधा प्रसारण शहरवासियों ने देखा। नगर निगम द्वारा सभागार में प्रोजेक्टर के जरिये पुणे कार्यक्रम को दिखाने की व्यवस्था की गई थी।
इसमें शहर की कई सामाजिक, धार्मिक, आरडब्ल्यूए व अन्य संगठनों को आमंत्रित किया गया था। इस दौरान निगमायुक्त डॉ. आदित्य दहिया ने प्रॉपर्टी टैक्स ऑनलाइन जमा करने वाला सॉफ्टवेयर भी लांच किया। ज्ञात हो कि देश के 33 चुने गए स्मार्ट सिटी शहरों की सूची में फरीदाबाद भी शामिल है।
शनिवार को स्मार्ट शहरों की घोषणा होने का एक साल पूरा हुआ। इसी बाबत केंद्रीय शहरी विकास मंत्रालय के निर्देश पर नगर निगम को कार्यक्रम आयोजित करने का निर्देश दिया गया था जिसमें स्मार्ट सिटी से संबंधित किसी कार्य को लांच किया जाए।