फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ग्राम विकास और पंचायत अधिकारी सस्पेंड

Wed, 02 Jul 2014 03:55 PM IST
अमर उजाला, लोनी
विज्ञापन
विज्ञापन
डीएम के पहले ही औचक निरीक्षण से अधीनस्थ अधिकारियों के कान खडे़ हो गए हैं। डीएम ने अनियमितता मिलने पर लोनी के गांव अफजलपुर के ग्राम विकास अधिकारी को सस्पेंड कर दिया।
विज्ञापन


डीएम को शिकायत मिली थी कि ग्राम विकास अधिकारी और ग्राम पंचायत अधिकारी ने बीपीएल कार्ड बनाने के दौरान किए गए सत्यापन कार्य में धांधलेबाजी की है। जांच एसडीएम लोनी को सौंपी गई है।

मंगलवार को लोनी में आयोजित तहसील दिवस के बाद अचानक ही डीएम विमल कुमार शर्मा ने समग्र लोहिया ग्राम अफजलपुर का निरीक्षण करने पहुंचे। इससे अधिकारियों के हाथ-पांव फूल गए। इसके बाद प्रशासनिक अमला अजफलपुर गांव की और दौड़ पड़ा।
विज्ञापन


डीएम के साथ सीडीओ विनोद कुमार यदुवंशी भी गांव में पहुंचे। दोनों अधिकारियों ने गांव में शौचालयों, हैंडपंप, मिड-डे-मिल एवं आंगनबाड़ी केंद्र का निरीक्षण किया। डीएम ने आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों द्वारा गर्भवती महिलाओं को बांटी जाने वाली सामग्री का भी परीक्षण किया।

ग्रामीणों ने डीएम से टूटे रास्ते का पुनर्निर्माण तथा गांव के लिंक रास्तों को बनवाने की मांग की। इसी दौरान कुछ लोगों ने डीएम से शिकायत की कि उनके बीपीएल कार्ड ग्राम विकास अधिकारी वीरपाल सिरोही और ग्राम पंचायत अधिकारी सुरेंद्र शर्मा ने गलत तरीकेसे निरस्त कर दिए।

उनका सत्यापन सहीं नहीं किया गया। डीएम विमल कुमार शर्मा ने बताया कि दोनों अधिकारियों को तत्काल सस्पेंड कर दिया गया है। मामले की जांच एसडीएम लोनी केशव कुमार को सौंपी है।
विज्ञापन


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें