फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बहुत मददगार होगा रैपिड मेट्रो का साइबर सिटी स्टेश्ान

Sun, 13 Apr 2014 09:35 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव
विज्ञापन
विज्ञापन
रैपिड मेट्रो के साइबर सिटी स्टेशन के खुलने का सभी को बेसब्री से इंतजार है। रैपिड मेट्रो प्रबंधन का दावा है कि स्टेशन पूरी तरह से तैयार हो चुका है। सिर्फ कमिश्नर ऑफ मेट्रो रेल सेफ्टी के अनुमति का इंतजार है।
विज्ञापन


उनकी अनुमति मिलते ही स्टेशन पर ट्रेन का ठहराव होने लगेगा। रैपिड मेट्रो की प्रवक्ता ने बताया कि जल्द ही निरीक्षण का काम शुरू हो जाएगा। तकरीबन चार से पांच बार इसका जायजा लिया जाएगा। कुल मिलाकर इसी माह स्टेशन को खोल दिया जाने की संभावना है।

साइबर सिटी स्टेशन के खुलने से हजारों यात्रियों को फायदा होगा। वहीं मेट्रो प्रबंधन को अपने कुल यात्रियों की संख्या में भी 20 से 30 प्रतिशत वृद्धि की संभावना भी जताई जा रही है।
विज्ञापन


प्रवक्ता ने बताया कि रैपिड मेट्रो का साइबर सिटी स्टेशन शहर के बीचोंबीच है। यह दो दिशाओं को फुटओवर ब्रिज के माध्यम से जोड़ेगा।

पहला फुटओवर ब्रिज साइबर हब को और दूसरा शिप बिल्डिंग को कनेक्ट करेगा। इससे उस दिशा के ऑफिसों में पहुंचना आसान हो जाएगा। वहीं आसपास के अपार्टमेंट में रहने वालों की भी राह आसान हो जाएगी।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें